Hetalia 2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia 2013 » Старый мир » [КНР] Большой дом Ван Яо


[КНР] Большой дом Ван Яо

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Большой (поменьше чем у России,  но и побольше чем у некоторых) участок, с садом, хозяйственными постройками, и жилыми помещениями.
На самом деле, хотя каждый милиметрик, даже кажущийся пустым, используется с максимальной отдачей, тут просторно и есть много уголков, что бы укрыться. Недавно (для долгожителя - недавно, я сказал!) китай вернул в свой дом Гонконг, и хотел бы так же видеть у себя Тайвань, Тибет, Корею, Монголию...а может и задние дворы с Россией объеденить.
Но у детей сейчас трудный возраст,  на них нельзя давить, так что дома действительно малолюдно.
Здесь все подчинено традициям и установкам. И новым технологиям это ничуть не мешает. Разве это так сложно, установить компьютер по фен-шую?
Китай гордится тем, что в доме нет ничего привозного! Только свое!
А еще...но это большая тайна..нормальной еды у Китая тоже нет. Так что он есть бамбук во всех его видах. Но национальная гордость мешает признаться, какую гадость он ест в основном уже третью тысячу лет, и китай пытается всех перевести на бамбук!

0

2

Мысли такое дело…вот они были,  но по звонку таймера на рисоварке их уже нет.
То, что осталось, на такое громкое имя претендовать не может: как бы снедь половчее запаковать, в чем нести, и сколько да чего дать в нагрузку. Овощи там, сахар с чаем.
Китай собирался по расписанию в гости к сестренке Хи Лим. Конечно, наверняка его опять не пустит вовнутрь,  и  сама не покажется,  но кормить-то чудящее дитятко нужно? А на пытающуюся давить жабу, Китай давно махнул рукой.  Пусть давит,  но семейную поддержку оказывать он не перестанет.
Прикидывая про себя, что скажет, и какие будет приводить доводы через дверь, что бы ребенок бросил чудить и вернулся в большую и дружную семью (Дружную! А кто не согласен – будет сурово бит!), Китай направился в сторону
-- Трехэтажный блочный домик в одном из микрорайонов.

0

3

КНДР <-----------
Вечером (подготовка, заверения и перепроверка всех документов + пересечение границы) Корея стояла на пороге китайских владений. Она знала, что есть в этом доме небольшое местечко, в котором она могла свободно и безопасно появляться. Тут она иногда покупала еду, иногда сама устраивала дорогие северокорейские угощенья для приезжих, попутно выясняя информацию о чересчур интересующихся ей персонах. Для партийной статистики. Но сейчас задача стояла более высокая.
Йон Хи Лим подняла руку, чтобы постучать. Опустила, вздохнула, подняла снова и постучала.
Корею в очередной раз мучило противоречивое чувство - дихотомия желания доверять брату и необходимости помнить, что у каждого в этом мире свои интересы. И дело даже не в вопросе "Можно ли доверять Яо?", а в том, насколько Корея сможет не рассчитывать на помощь и поддержку проникнувшегося сочувствием Китая, если поделится с ним... Что? Сочувствовать мне? Какой позор это будет... Все же сразу узнают... А с чего это, собственно, мне сочувствовать? Рассчитывать Корея толжна только на себя и, конечно же, он сама со всем справится. Справиться с тревогой, со страхом перед американскими угрозами, последующим за этим ещё большим голодом... и тем, что всё это никогда не кончится. Настроение, бывшее таим прекрасным целый день, внезапно куда-то улетучилось.

0

4

Китай услышал стук, уже открывая дверь. Иначе ни за что бы ни открыл ее так быстро! Во-первых, это просто не вежливо, а во-вторых, нужно же узнать кто там, а не открывать бездумно, впуская всех кого ни пошлют предки! Кроме того, часто для должной встречи внезапных визитеров нужно быстро отдать распоряжения заварить какой-нибудь чай,  или убрать свидетельства полуденного отдыха…Китай не хотел рисковать своим образом трудолюбивой и приличной страны!
Но вот сейчас дверь уже пошла открываться, и Китай успел только спрятать за спину коробочку с едой, и изобразить на лице приличествующее вежливое бесстрастие.
- Сестричка Лим!
Все что ни пытался изобразить, все насмарку.
За своей радостью от встречи Китай даже не заметил сосредоточенности и напряженности маленькой Кореи. Наверное, сложно оставаться столь же серьезной, когда тебя радостно обнимают?
Ой,  она же не любит появляться на людях! Наверное что-то важное случилось. Если сестренка сама пришла…
Обняв за плечи, девушку завели во двор.
- Ты как?

0

5

Корея от неожиданности едва не вскрикнула. Однако стоило отойти от потрясения, как рука старшего брата уже "заботливо" вталкивала её в калитку.
- Я в порядке, спасибо. А вы? Я... - "Должно быть, Яо сильно удивился, увидев меня здесь. Как же мне объяснить... Может быть, я решила купить мыла? Но ведь я не собираюсь теперь из-за этого тратить деньги партии на мыло! Что же мне делать?"
Внезапно пришла идея, как сменить тему.
- Как там Америка? Он ведь должен был тебе много денег...
"Наверное, это тема должна его воодушевить..."

Отредактировано Северная Корея (2010-01-28 20:26:29)

0

6

Поморщился как от больного зуба.
- Америка? Должен…но его это мало волнует, а – «у меня не хватает сил потребовать свое» - я бы не хотел нарушать правила приличия и напоминать о долге.
Многих гостей Китай не пускал дальше большого двора и террасы. Тем более, что в этом дворе было красиво, а красота позволяет делать долгие паузы на размышления.
Но вот держать сестренку во дворе он не собирался абсолютно точно! Брат с сестрой вошли в дом.
- Покормить тебя?

0

7

Мысли об Америке злили Корею и придавали сил. Особенно мысли о его слабостях. Американская тема могла быть темой для бесконечных излияний и споров. Однако, похоже, брат не хотел, чтобы кто настойчиво поддерживал его в диалоге с этим "отсталым" государством. Поэтому Америку с его долгами представителю социализма пришлось выбросить из головы. Зачем усложнять отношения с товарищем Ваном Яо? Сам разберётся.
Китай прекрасно знал обычно, что если Корея заходит не купить что-нибудь (а, судя по предложению накормить, он догадывался, что сейчас случай не тот), значит, поработать. То есть, в роли северокорейской официантки порасспрашивать гостей этого дома. Значит, можно не опровергать эту мысль. Но как узнать у самого Яо, что он думает по поводу слухов об испытаниях? Корея подумала о том, что она итак хорошо себе представляет, что может ответить брат. Но нужно было знать слово в слово. Слова очень много значат. А потом отправиться дальше. Если ещё кто-нибудь из зарубежья сюда не прийдёт сам. Путешествовать дальше Китая Йон Хи Лим приходилось только при сопровождении Руководителя.
Когда двое вошли в дом, Корея обернулась, чтобы увидеть лицо брата (и как это было ценно, потому что редко - должно быть, это искренняя забота другого государства обо мне? Изменившего нашей политике? Или это мне показалось, что это забота? Конечно, мы все должны заботиться друг о друге...) Нельзя было позволять себе мыслей, которые ослабляют цитадель душевного спокойствия. А эти почему-то ослабляли. Как всегда.
- У меня сегодня был очень насыщенный день, я хорошо проявила себя в прошлом году, и по этому поводу у меня была встреча с высокопоставленными лицами. Потом нужно было оформлять документы на выезд. Одним словом, я немного утомилась и с радостью бы присела.
А то, что ещё с радостью бы и поела, читалось в глазах. Иногда этот самый надёжный и безопасный способ связи. И никаких вопросов.
"Должно быть, это выглядит некрасиво - будто я напрашиваюсь на приглашение сесть... но между товарищами не должно быть непонимания из-за традиций и верований. И если Китай сделает мне замечание, я объясню ему это. А если не сделает, а просто подумает? Будем считать, что часть моей сегодняшней политики - устанавливать нормы международного общения среди прогрессивных (и не очень) стран".

Отредактировано Северная Корея (2010-01-28 21:18:19)

0

8

Ага. Значит кормим.
Принимать беглых членов семьи,  это совсем не то, что официальных гостей.
Уравновешивая молчание сидящей за низким столиком Хи Лим какими-то пустяковыми разговорами о несущественных вещах, Китай быстро приготовил завтрак (повторно) и накрыл стол. Самому есть не хотелось,  но в одиночку сестра засмущается и не станет. А уже готовую и запакованную еду все равно надо будет дать с собой.
- Ты одета чуть иначе, не так, как обычно во время визитов ко мне. Собираешься пойти еще куда-то?
«Стоит ее сопроводить. Хи Лим трудно находить язык со странами неазиатского региона, и могут возникнуть ненужные конфликты на пустом месте.»
Девушка сидит идеально прямо. Ровная спина, угол под девяносто градусов, ладони на коленях. Строгость к себе во всем!
Садясь по другую сторону стола Китай разламывает палочки и протягивает сестре.

0

9

Только опустошив тарелку, Йон Хи обратила внимание, что брат задал ей вопрос. Облизнув и вытерев рукой губы, Корея достала из внутреннего кармана кителя сложенный вчетверо листок, развернула и подала Китаю. Листок оказался распечаткой электронного письма (в стиле DOS) с приглашением принять участие во всемирной конференции по решению острых насущных вопросов.
- Я очень удивилась, когда Сверху мне передали это письмо. Особенно учитывая отношение европейских стран к моему укреплению и активному развитию военных технологий. Видимо, я всё-таки добилась права на то, чтобы с моим голосом считались на мировом уровне, вопреки стараниям Америки и его марионетки Йон Су...
Корея смотрела перед собой почти всё время, пока говорила. На последних словах только взглянула: Яо мог поморщиться при словах о Южной Корее (ведь брата, должно быть, расстраивают распри между младшими, хотя Северная Корея и не собиралась с этим считаться). Этот мимолётный жадный взгляд искал полного признания и совершенной преданности, которая могла быть выражена одобрением её слов, хотя, конечно, всего этого и не могло быть.
- Тебе, конечно же, тоже пригласили... - риторический вопрос прозвучал скорее как утверждение. Корея ещё во время произнесения его дала сама себе ответ.
Она оглядывалась по сторонам и размышляла о старшем брате. О том, что возраст, наверное, мешает серьёзно относиться к происходящему в настоящем. Из учебников истории Йон Хи сделала вывод о том, что Яо, по большому счёту, безразлично, что с ним происходит. Будто бы его занимают только внутренние вопросы. И при царствовании над ним Монголии, который обходился с Китаем... Корея поёжилась. И при господстве Манчжурского босса в доме Вана. И при войне с Англией, и последовавшем нашествии европейцев. Китай живёт в своём мире, и, в отличие от Кику, не собирается видеть мир другим. И Корея (традиционная), и Манчжурия, и Гонконг (до "продажи" его Англии), и Тибет жили в этом мире, но Южная Корея повзрослел и ушёл из "китайской сказки" (в американскую), КНДР сформировала своё мировоззрение, Япония очень старается "догнать" Америку и европейцев и жить в соответствии с их стандартами и укладами... А Китай по-прежнему живёт в своей сказке, будто ничего вокруг и не происходит. Централизуется, восстаёт, реформируется, опять централизуется, разваливается, революционирует, преобразовывается, занимается творчеством и духовным самосовершенствованием... Вместо того, чтобы взглянуть на реальность, и, опираясь на видение истинного положения вещей, взять оружие и добиться свободы, независимости и процветания. Только Тайвань ещё живёт в его мире, хотя верит в то, что мыслит по-западному.
Коммунизм... и тут у Кореи словно заболел зуб: Великий Руководитель недавно выразил недовольство по поводу такого почитания этой идеологии, и следовало поменьше теперь даже в мыслях употреблять это слово, вычеркнуть его из языка. Но если в ключе историческом... Коммунизм сильно преобразил Китая... А Китай сильно коммунизм. В то время, когда Корея выработала свою политику развития и достижения народного благополучия, Китай пошёл про-российским социалистическим путём, перегнал Ивана, и вот, совершив неудачную попытку перейти к коммунизму, принял реформы и решил сформировать новую, уникальную "ступень". "Социализм с китайской спецификой". Корея поморщилась на этом этапе интуитивной цепочки образов. "С китайской спецификой" значит "лечь под всех и уйти в себя". И вот теперь, стимулируя и контролируя внутренние процессы, Ван Яо - при всём чувстве превосходства и беззаботности к происходящему извне - добился определённых успехов в экономике, признания, имеет силу международного значения. А образованная и сознательная КНДР живёт на довольно низком уровне, не имеет солидарных товарищей на своём пути, одна против всего мира. Почему так?
Рассеянно размышляя, Йон Хи наблюдала, как Китай убирает посуду, теперь же он закончил и уже некоторое время смотрел на неё. КНДР смутилась и мысли-чувства её спутались.

Отредактировано Северная Корея (2010-02-05 23:20:29)

0

10

*Гонконг со скрытым шоком взглянул на огромный особняк(По крайней мере впервые видел такое большое жильё,кроме муниципальных зданий,но они не в счёт).Каким-то  странным отрывистым шагом он прошёл через нескрипящую калитку подойдя ко входу он в нерешительности оглянулся чтобы оттянуть время встречи со старшим братом.Налюбовавшись окружающей его вполне уютной азиатской обстаовкой ,юноша протянул руку чтобы нажать на звонок.Но заветной кнопочки не нашлось*
Ну да...Так было там...Я безнадёжен...
*Отчитав себя в своей же голове  Ли потеребил свои как всегда длинные рукава(То ли не вырос до сих пор то ли он потсоянно брал на несколько размеров больше,но по згадочным обстоятельствам большими были только рукава) ,вытянул ручку чемодана на колесиках и тихонько постучал в дверь что бы совсем не заметили,но потом одумался и постучал нормально,кротко и отчётливо*
Надеюсь я его не особо побеспокою...
*Парень сделал свою спокойную мину чтобы казаться серьёзным ,хотя так он обычно делал всегда при Англии чтобы лишний раз не получить*

Отредактировано Hong Kong (2010-01-31 09:16:01)

0

11

« То есть сбор вообще всех стран? Хм, значит решать станут что-то не вполне существенное. Вроде организации международного заповедника на тихоокеанских атоллах. По настоящему важные вопросы решаются тремя, четыремя странами. Но и игнорировать нельзя. Тем более нельзя, что малышку тоже пригласили…Ару! У меня же панды не кормленные!»
- Там возле тебя пакет с обедом, заберешь, ладно? И, да, конечно я тоже пойду.
Китай раздумывал надо ли сейчас высказывать девушке за отношение к брату, и в каком тоне, но стук в дверь этим размышлениям помешал.
- Я сейчас открою, и будем собираться.
Сказал так, словно Хи Лим была не самостоятельным государством, а жила с ним под одной крышей.
«Гонконг, да? Накормить, расспросить, задать домашнюю работу, что бы не расхолаживался в мое отсутствие.»

0

12

Услышав стук в дверь, Корея подхватила одной рукой свёрток с едой и вскочила, рефлекторно проверяя второй наличие пистолета под мышкой под кителем. Она чувствовала себя застигнутой врасплох и растерянно глядела на Китая. "Он кого-то приглашал? И почему не сказал?"
Вспомнив, что она на задании, Йон Хи приняла решение проявлять невозмутимость - будто ей заранее было известно всё, что произойдёт, и ничего не удивляет. Она села обратно за столик и сложила руки со свёртком на коленях, не замечая, как пальцы напряжённо вцепились в несчастный пакет.
"Ах, это Гонконг..." - появление Ли Чжана немного успокоило Корею, однако волшебная безмятежность, пронизывающая всё в китайском доме и всегда окутывающая Корею при его посещении, улетучилась, и не было надежды вернуться в это состояние.
Йон Хи не знала ничего о нынешних отношениях Яо с его младшим братом. Она, впрочем, много чего не знала с того самого момента, как оказалась в полной изоляции. Сянган - как зовёт Гонконга Яо - был знаком Корее только по фотографиям в учебниках истории и некоторым путеводителям. Она никогда не испытывала заочной любви к нему, уважать же было попросту не за что: Ли Чжан служил Англии с младенчества. Однако, всё же, стоит учитывать, что известные данные могли устареть. "Надо подумать, что сказать ему, когда он оглянется и увидит меня. Он-то наверняка что-нибудь обо мне слышал..."

Отредактировано Северная Корея (2010-02-05 23:21:04)

0

13

*Гонконг чуть пошатнулся назад от внезапно появившегося перед ним Китая,так ожидаемого,но всё же удивившего*
Приветствую,Старший Брат.*Он чинно отдал небольшой поклон в знак своего глубокого уважения.Нечаянно его взгляд упал на  засуетившеюся девушку жутко напоминающею ему одну из стран что по его картам и литературе водящейся в библиотеках и магазинах как Гонконга так и всей Восточной Азии в общей сложности.*О...Это же Корея...КНДР?Да она*На лице Гонконга было мимолётное не то удивление,не то удивление,но точно можно было сказать что он хоть как-то отреагировал на встречу с одним из своих родственников которые происходили крайне редко (за исключением самого Яо) за причиной того что все или слишком заняты или вообще начинають духовно уходить в Европу*

Отредактировано Hong Kong (2010-02-02 14:18:00)

0

14

Напрасно решил. А Китай сегодня убьет же кого-нибудь дверью!
- Братец Гонконг! Заходи! Обед уже готов!
Или ужин, или завтрак…а, все это совершенно не существенно.
Может быть, серьезность младшего брата Китая проистекала из его детских лет, когда малышу приходилось подчиняться правилам Европейской жизни, с совершенно не понятной азиату логикой. А может быть – как способ уравновесить суетливость и эмоциональность старшего брата. В конце концов, камню порывы ветра не страшны абсолютно.
Гонконгу шепнули на ухо:
- У нас в гостях малышка-Корея! Будь вежлив!
И дружелюбно,  но слишком сильно, толкнули в спину.
Тут же разводя активность на тему покормить и это чадо, задать кучу вопросов, не утруждаясь выслушивать ответы, сообщить, что сейчас уходит. И раздать ЦУ в духе: «С лаоваями не общайся, фейерверки в доме не запускай, панд корми, тигров стереги, смотри кино и вообще сам все знаешь.»
Просить Хи Лим быть вежливой не приходилось, девушка и так молчалива и не заметна, как любая приличная особа. Можно попросить ее не выхватывать пистолет, сразу, как только заподозрит для себя угрозу, но не будут ли это провокацией?

0

15

Совершенно неловко Корея себя чувствовала только по причине отсутствия автомата, который и дома, и часто вне дома, когда случалось, она привыкла всегда носить с собой. Удостоившись неопределённо-удивлённого выражения лица Гонконга, девушка снова спокойно сидела за столом, намереваясь ещё некоторое время терпеливо подождать старшего брата. Однако суеты прибывало, а темп развития запланированных событий не радовал. Не ожидая больше сигнала, Корея встала, оправила китель, взяла пакет и с гордым, независимым видом прошла мимо Гонконга, едва ли не силой усаженного за стол, к двери. Чжан был ей, конечно, очень любопытен, как и любая другая страна, но Йон Хи не стала подавать виду (во-первых, потому что Ли, наверняка, капиталист, и дела у них явно разные, а во-вторых, если быть чрезмерно любопытным, можно слыть и невежественным поленом).
Яо, только что выдав наставления младшему брату, снова выбежал - на этот раз, кажется, спасать доварившийся бамбук. Перемещение Кореи он, как показалось девушке, даже не заметил. Йон Хи было немного обидно. Впрочем, по обыкновенным меркам - очень даже много обидно и горько: эгоцентризм и постоянное чувство ущёмлённости тому виной. Однако, по северокорейским меркам это было вовсе даже почти не обидно: зачем, действительно, Китаю бегать вокруг страны, которая даже не сказала, зачем пришла, и вообще демонстрирует везде и всегда свою самостоятельность? Опять неуправляемые чувства против разумных установок. КНДР стала неуютно. "Надо поскорее прощаться и уходить... Скоро уже конференция начинается, а ведь ещё авиаперелёт".

Отредактировано Северная Корея (2010-02-05 23:21:28)

0

16

*Услышав примечательные наставления Яо ,он одобрительно и кротко кивнул в знак своего согласия,а точнее повиновения.Заметив спешку пришёл к небольшому выводу*
Уходят?
*Юношу эта мысль осенила только сейчас,а иначе почему бы брат так скрыто суетился?А ведь и точно,буквально на днях они говорили о каком-то заседании,смысл которого он толком так и не уловил.Стремительным ручным китайским недотолчком он всё таки чуть не влетел в дом и едва удержал равновесие чтобы не свалиться на глазах уважаемой гостьи.Приметив независимо проходящую мимо него Корею Гонконг даже неслышно сглотнул,ему почему-то было не по себе.*
Здрас...-Неусплевши полностью сказать свою короткую ,но несущую в себе воспитанность и уважение присущее каждому культурному и вежливому человеку,а значит и стране.
*Из-за поведения Англии с юным Америкой ему всегда казалось что родственники должны быть тёплыми друг к другу,однако те времена прошли,Джонс вырос и стал независим.Видимо и в этом доме всё было так же:Каждый независим-а значит полностью самостоятельным.

0

17

Вот только назвать Гонконг самостоятельным и независимым было ну никак невозможно.
Вообще Китай бы предпочел видеть весь регион тесно привязанным к себе, для их же блага! Всякие маленькие страны неизменно попадают под влияние более сильных, так  не лучше ли, если это будет он, а не Америка с Россией?
Братец Гонконг во время «разговора» (или вернее оживленного монолога) ни разу не дрогнул даже бровью, вообще не сделал ничего, что могло бы трактоваться как его несогласие, или желание противоречить. Так что на втором круге ценных указаний Китай решил, что уже достаточно, и, разрешив брать сладости (дети может и не всегда остаются детьми, а вот старшие всегда остаются старшими), кинулся за Кореей.
- Хи Лим! Я с тобой!

0

18

И младшая сестра, наконец, почувствовала себя хоть в чём-то удовлетворённой. Пускай Гонконг, как ребёнок, сидит дома. У них же есть важные дела. И, кстати, пусть бы попробовал кто-то так же повлиять на Йон Хи.
Корея ещё раз пожалела о том, что не взяла автомат. Конечно, партия не предоставляла документы на такой вид оружия, и везти его через границы было бы трудно. С другой стороны, как можно справиться с одним пистолетом в случае непредвиденных конфликтов? Ведь Любимый Руководитель сам говорил о большой угрозе...
Когда Китай подошёл, Лим Йон Хи молвила:
- Товарищ КНР, нам нужно спешить. Я не знаю, насколько много времени займёт волокита с посадкой на самолёт и перелёт. А разница в часовых поясах у нас с Венгрией не такая большая.

0

19

*Заметив что его гипотеза всё таки сбывается прямо у него на глазах Гонконг даже позавидовал что Северную Корею пригласили на ту самую конференцию,куда были приглашены страны Европы,а значит собрание имело международное значение.Не то чтобы Ли было слишком утомительно или скучно:есть фактически один бамбук,кормить панд и тигров или исполнять другие указания которые ему дадут,а потом ещё и успевать следить за своей экономикой которая выдвигала на мировой уровень его систему,следственно и Китая тоже.Сидеть в тени брата было не самым лучшим занятием,но и о полной независимости Чжанг даже не думал,в планах тоже не наблюдалось*
*Наблюдая спешащую родню,у юноши вырвалось слово которое он очень часто говорил и себе и окружающим*
Удачи-Пожелание звучало больше дружески чем официально и направлено было им обоим.Хотя он даже не задумался над реакцией ни того ни другого и даже немного засомневался в выше сказанном им

0

20

Взъерошив волосы братца Гонконга (ну и пусть они одного роста, Китай не мог удержаться от такого жеста), удержался от того, что бы поправить фуражку Хи Лим (нервы и гипотетический пистолет никто не отменял), ну и двинулся на выход.
Небольшой кейс со всем необходимым для дороги всегда стоял собранный возле двери.
Спрятанный,  не кидающийся в глаза,  но стоял.
«Удача? Хорошо было бы всего добиться своим трудом, это как-то более почетно,  но удачу нам отмеряют предки, уж если везет, значит, мы на правильном пути, да?»
О теме конференции в приглашении не было сказано ни слова.

--- Конференц зал

0

21

Это был почти поглощающий взгляд - взгляд, которым Корея вцепилась в руку Китая, погладившего свой возвращённый регион. Можно ли сравнивать, когда речь идёт о свободной, независимой стране, какой является КНДР, и территории со статусом особого административного района, который недавно получил Гонконг (и станет полноценной провинцией КНР только в 2047 году по международным правилам)? Никаких сравнений быть не может. Корея поправила фуражку и, в последний раз оглянувшись на Ли Чжана, вышла вслед за Китаем.
Уже на улице Йон Хи поравнялась с Яо и, выровняв дыхание (а лёгкие у Кореи были не особо натренированные), спросила:
- Брат Яо. Я слышала совершенно случайно, что у твоих граждан повысилась зарплата. Я подумала... если они сейчас предпочитают работу... более высокого уровня, чем прежде, то, может, я могла бы оказывать тебе какие-нибудь услуги... например, шить обувь. Что ты думаешь по этому поводу?
Благодаря внимательности брата, замедлившего ход, ей не приходилось очень стараться, чтобы не отстать. Но тем более неудобно было: он внимательно слушал не только, что, но, наверное, и как она говорит.

-------------------> Венгрия, коридор перед конференц-залом

Отредактировано Северная Корея (2010-02-05 23:49:31)

0

22

Проводив взглядом уходящих Корею и Китай,Гонконг оглянувшись по сторонам и убедившись что по близости никого нет,скромно коснулся своей головы,где недавно была рука Яо.Пригладив волосы на место,он смекнул что нужно сперва покормить всё и вся.Как ни странно живности в Доме старшего брата было ни убавить ни прибавить,однако всё равно казалось очень большим количеством,Гринпис любил эту страну по своему.Закатав завсегда длинные ему рукава и заколов невидимками свисающие на лицо патлы,Юноша взял из кильдыма  большую связку бамбука и вышел в сад и положил субстрат в кормушку,налил воды и заждал когда хотя бы одна панда вылезет.Чжангу доставляло огромное удовольствие наблюдать таких существ как панды,потому то и разделял любовь Ванга к этим созданиям.Не смотря на долгое время проведённое здесь,ещё не все мишки привыкли к нему.Вот хотя бы один вылез из кустов и Ли завис.Посидев ещё минут десять он всё таки удалился т.к. ещё тигры были не кормлены.Взвалив на себя несколько приличных кусков мяса он с трудом дотащил их до места назначения(Не смотря на то что он парень,но физическая подготовка хворала)Всё же надо заняться спортом....Наполнив все две кормушки ,Билл вздохнул.Взглянув на время по привычке хотел присвистнуть,но удержался.Взяв белое полотенце и бутылку воды он прошёл в свою комнату,переоделся под стать тренировке и приступил к самостоятельным занятиям.Отжимания,Качание пресса,подтягивания и прочее в бесчисленном количестве пошли в ход.Гонконг не жалел себя и потерял счёт времени.
Нужно тренироваться,быть сильным,чтобы в будущем во всем помогать брату и не стать обузой-Этой наивной логикой руководствовался он,попутно продумывая ,чем же ещё можно улучшить его экономику,хотя эта мысль всегда имело своё место у него в голове
...
Вдоволь натренировавшись он сбегал и принял душ,после чего взял очередную вкусняшку из личного холодильника(сладость была европейской и на удивление её было много),Гонконг побежал на один из задних дворов(на самом деле их вообще не так много,но размеры ни шли в сравнение ни с чем),улёгся на траву и тихонько уплетал мороженое разглядывая плавающие белые пятна по небу

Отредактировано Hong Kong (2010-02-07 13:28:44)

0

23

Офф: очень трудно было обосновать, почему я оказался на задворках Китая, но мы закроем на это глаза.

Сначала грек собирался посетить какую-то очень важную конференцию в Венгрии, где, говорят, собралась мировая элита. Решать вопрос о… ядерном оружии, вроде? Гераклу надо было пересечь пару стран, чтобы оказаться там, где ничего нового, по определению, не скажут. Есть у кого-то оружие, и есть. А смотреть на вгоняющие в уныние серьезные лица Германии, Швейцарии, Австрии… Единственные, кто обычно окрашивали подобные мероприятия собой и своим поведением – бесшабашный Испания и до жути милый Северный Италия. Но даже при этом, большую часть официальных собраний Геракл откровенно спал, а решения принимал, что называется, методом «научного тыка». Что больше понравится спросоня. Оно не всегда шло на пользу, но переживать по каждому поводу он точно не будет. Лучше, лишний раз порадуется жизни, это ведь такая замечательная штука!
В Китае он оказался случайно. Вообще-то, ему в голову пришла замечательная мысль – посетить своего хорошего друга Японию, но потом он вдруг понял, что серьезный Япония ни за что не пропустит такое важное мировое событие, как конференция… в Венгрии. Пришлось в третий раз менять планы. Чудным образом оказавшись в поместье родственника друга, грек задал вопрос в пустоту:
- Здесь кто-нибудь есть?
Он был уверен, что Ванг Яо не потащит всю родню на одно собрание, а значит, кто-то тут должен был остаться. Зайти внутрь он не решился, и, восхищенно глазея по сторонам, стал прогуливаться по участку. Геракл очень, когда увидел лежащего на траве Гонконга. Ведь он занимался самым, пожалуй, любимым делом грека!
- О, здравствуй, азиатское чудо. Не против, если я присоединюсь? – он беспечно улыбнулся и почесал макушку.

0

24

Южное крыло поместья Китая. Веранда Тайвани <------------------

Яркие лучи пробивались сквозь облака. Тайвань приоткрыла глаза, медленно поднялась и посмотрела в окно.
- Неужели… уже день? – Девушка вскочила с кровати, по дороге к шкафу успела несколько раз упасть. И вот через несколько минут она надела свою повседневную одежду: юбку до колен и кофту с расклешенными рукавами, светло фиолетового цвета. Чэнь-шень направилась в кухню с надеждой увидеть старшего брата, но внимательно осмотрев, дом она никого не обнаружила.
Куда же… все пропали… - Взволнованность и испуг. Все же девушка побежала на улицу и прошла на задний двор. Погода теплая, солнце ярко светит и легкий ветер. Несколько метров пройдено и вдалеке виднеются силуэты. Хотелось подойти но что-то удержало.

0

25

Офф:Блин,я зазевал твой пост >_<.Пнул бы меня в личку и не ждал бы так долго.Извиняюсь
- Здесь кто-нибудь есть?-Гонконг неожиданно для себя обнаружил наличие другого человека,столь незаметно пришедшего.Он привстал чтобы улицезреть нарушителя.Но это оказался Греция!Не смотря на то что будучи под покровительством Англии,Сянган мелком пробегал по территории только что вошедшего,о культуре и в общем о стране он знал многое из книжек и прочих путеводителей.О, здравствуй, азиатское чудо. Не против, если я присоединюсь?
Азиатское чудо?Это комплимент такое что ли?Ох...Европейские понятия непокоримы....
-Да,конечно!-Билл замешкался,это было написано на его лице.Грек застал его врасплох своим визитом.-Кстати,здравствуйте.Что привело вас к нам?-Ли неподумав задал вопрос,который на данный момент волновал его больше всего.
Сейчас Чжанг услышал какую-то суету за спиной,но не посмел повернуться,иначе это было бы не вежливо по отношению к столь редкому гостю.

0

26

Больше всего Греция опасался, что азиат вскочит и начнет его усердно приветствовать. Кику немного рассказывал о том, что принято делать при встрече у японцев, но Гонконг все-таки чуточку другой, хоть и слеплен из того же теста. Парнишка приподнялся, чтобы лучше разглядеть гостя, но не встал, что не могло не обрадовать грека. Поэтому он довольно приземлился рядом и с любопытством стал рассматривать неожиданного собеседника.
«Они же правда все на одно лицо… Не знай я Кику, я бы их ни за что не различил. А вдруг остальные для них тоже все одинаковые?»
- Я тут… как-то мимо проходил… пролетал, - Геракл задумался. Стоит ли пояснять всю сложную систему преобразования его мыслей? – В общем, просто решил зайти в гости. Потому что мои дела внезапно отменились, а домой возвращать не хочется… Не против, если я немного погощу?
Насколько затянется это «немного»? Вероятно, до тех пор, пока дома не заявится Китай. Было бы неплохо, если б он появился с Японией. И с кошками. Гонконг любит кошек? А вдруг не любит? Надо обязательно подарить ему котенка при случае.

0

27

Еще несколько шагов. Силуэты стали более видимыми и ясными.
Это же… - Гонконг. Единственный человек, оказавшийся дома.
Тогда кто тот второй? – Тайвань перевела взгляд на незнакомца. Смуглая кожа, высокий рост, жаль лица не разглядеть. Вдруг вспомнился пустой дом, желание узнать, куда же все пропали, оказалось сильнее. Чэнь-шень подбежала к Гонконгу, пришлось подождать несколько секунд, было бы не красиво прерывать разговор, манеры присвоенные, с детства не забывались не на секунду. И вот разговор «приостановился».
Взгляд сразу же пал на… Грецию. Япония как то давно рассказывал про него.
- Д-добрый день Греция. – Для начала Тайвань поклонилась, но через секунду сразу, же перевела взгляд на Гонконг.
- Простите, что прерываю вас… но… где старший брат? Что-то случилось? – В голосе волнение, неуверенность.

Отредактировано Тайвань (2010-02-15 13:21:11)

0

28

В общем, просто решил зайти в гости. Потому что мои дела внезапно отменились, а домой возвращать не хочется… Не против, если я немного погощу?
Гонконг только пожал плечами и направил глаза высь,явно что-то раздумывая.Китай не будет против если я налажу политические отношения с другими странами...Думаю ,нет.
-Не против.-Сянган снова глянул на грека,-В доме стало немного пустовато и скучно.Так что,лично я-буду вам только рад.-Юноша опёрся на одну руку чтобы было легче сидеть.-Дом большой.Даже если брат приедет,то я вас надёжно спрячу.-Он пошутил,но по его интонации можно было принять это за серьёзность.
- Простите, что прерываю вас… но… где старший брат? Что-то случилось?-Билл приподнял голову чтобы увидеть того,кто сейчас к нему обратился.
Прямо над его головой сиял лик утренней Тайвани.Завсегда неуверенный и нежный голос задал самый очевидный вопрос.-Китай отправился на какую-то конферецию с Северной Кореей.Где подавляющее число ЕС(ЕвроСоюз).Ничего толком и сам не знаю.Не беспокойся,Старший брат всегда аккуратен-Ли попытался улыбнуться,что у него успешно получилось,чтобы Тайвань зря не беспокоилась

Отредактировано Гонконг (2010-02-14 16:54:08)

+1

29

Для Геракла не существовало понятия «скука». Оно ему просто было несвойственно, потому что когда появлялись предпосылки к скуке, грек впадал в блаженную апатию и засыпал. И снилось ему, что самые невероятные мечты становятся явью… Впрочем, не всегда.
«Нет, какой же он все-таки забавный! Даже шутит. А я думал, что они все до жути серьезные».
Тот факт, что хозяина дома в доме не оказалось как раз когда, когда ему пришло в голову зайти, немного напрягал. Но ровно настолько, насколько грек вообще мог переживать по какому-либо поводу. Тем более, что к ним присоединилась еще одна персона. Обернувшийся на голос Карпуси даже рот раскрыл от удивления – настолько прекрасно-хрупкой была столь незаметно подошедшая девушка. До сего момента пересекаться с ней не приходилось, потому что на крупных конференциях он видел только соседей по месту, и то, чаще всего в самом начале мероприятия и в конце. А в остальное время… Он как-то упускал эти моменты.
- С добрым! – живо отреагировал грек, пожалевший о том, что Тайвань не задержала взгляд на нем еще на мгновение. Он всегда немного завидовал дружной восточной семье, а наблюдать за взаимоотношениями было крайне познавательно.
«Как уважительно они отзываются о Китае… хорошо иметь столько родственников».

0

30

Конференция… - еще минута и Тайвань была готова поднять панику на пустом месте но удержала улыбка Гонконга. Что ж если в его глазах такая уверенность, то и в панике нет смысла. Тайвань лишь согласно кивнула.
- Да… ты прав. – Слова прозвучали не особо убедительно, но произнесены были от всего сердца. Чэнь-шень снова повернулась к Греции уже с улыбкой на лице.
- Рада видеть. Что привело вас к нам? – Волнения как не бывало, по крайней мере, на тот момент Тайвань была уверенна, что старший брат сумеет постоять за себя, да и Северная Корея была не менее сильна духом. Насчет неожиданного приезда Греции, да, было немного не обычно лицезреть его в доме старшего брата но все же Тайвань была всегда вежлива и внимательна к гостям и исключений не было никогда.

0


Вы здесь » Hetalia 2013 » Старый мир » [КНР] Большой дом Ван Яо