Hetalia 2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia 2013 » Старый мир » [Польша, Варшава] Обиталище Феликса


[Польша, Варшава] Обиталище Феликса

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Дом невелик, но уютен. Оформлен в теплых тонах, и на первый взгляд выглядит обителью покоя и уюта, но это на первый взгляд...
Внутри царит бедлам. На первом этаже -кухня с ванной, и гостевая. На верху - две спальни.
В комнату самого Польши лучше не заглядывать, ибо то, что он гордо именует "творческим беспорядком" больше напоминает последствия нападения Тевтонского Ордена...

0

2

Когда Феликс проснулся, он обнаружил, что совсем рассвело.
Польша дернулся и посмотрел на часы. 10 утра.
- Сколько??? - недоверчиво переспросил он у часов, и они все так же язвительно показывали десять минут одиннадцатого.
Он потыкал телефон. Ну естественно, Феликс как обычно забыл его зарядить, и он выключился. Вот и поставленный будильник не прозвонил.
Польша вскочил и первым делом подошел к зеркалу. Волосы торчком и красноречивый отпечаток подушки на щеке - еще чего не хватало.
Он пригладил волосы щеткой, пытаясь хоть что-нибуть сделать с этим кошмаром. А отпечаток? Он сам пройдет.
Закончив с этим, Лукашевич поплелся на холодную кухню. Он заглянул в шкафчик, и в нем нашелся пакет с разводным горячим шоколадом.
Феликс поставил воду и уселся на подоконник. Сегодня холоднее, чем вчера... и башка болит. Хочу спать... - лениво текли в голове мысли
Вывел его из полусонного состояния свистящий чайник. Польша подорвался, снял его с плиты и, заварив шоколад, уселся обратно на подоконник.

0

3

Телефон, который был предусмотрительно поставлен на зарядку, громко пропищал. Феликс, который в это время учился мыть посуду, сразу ломанулся к нему, едва обтерев руки. Мобильный показывал два новых входящих СМС. От России.
Совещание в доме Венгрии. Отправляйся.
Еще чего не хватало!
СЕЙЧАС ЖЕ! - второе сообщение.
Все как обычно... Польша вздохнул и отложил мобильный, благополучно забыв про посуду.
Общее совещание... Еще чего не хватало... - перспектива встречи с другими, малознакомыми странами его не радовала.
Лукашевич оделся и еще раз причесался. Хотя, это скорее было действием, успокаивающим нервы. Феликс накинул куртку, и взяв сумку,
вышел.
===> Дом Венгрии, Конференц-зал

0

4

===> Венгрия
Польша вошел в дом, кинул куртку и сумку куда-то в угол и, с тяжелым вздохом плюхнулся на диванчик в прихожей. Почувствовав тепло дома, родной запах кофе и духов, он не сдержал довольного мурлыканья.
Феликс немного полежал, греясь, а затем сорвался с места и торопливо, даже через чур, пробежал в большую комнату, на ходу включая везде свет. Он вспомнил мечту о ванне кипятка и направился прямиком в ванную...
... Невероятное удовольствие быть у СЕБЯ дома, в домашней одежде, и не парится...
Польша переложил ворох разноцветных кофт в шкаф и растянулся на освободившемся диване, лениво листая свежий выпуск "Попкорна".
Лениво перетекали в голове мысли, журнал кончился, и пришла скука. Из головы не выходили события сегодняшнего дня, и Феликс почувствовал, что ему непременно нужно с кем-то поделиться. Первой в голову пришла мысль о новой знакомой - Анели-Лихтенштейн. Познакомились они не давно, и сразу нашли общий язык.
Он потянулся за телефоном и, почти не глядя, нащелкал СМС с приглашением в гости....

0

5

====>Венгрия.

Лихтенштейн немного мялась.Домишко невелико,но что-то было милое в нем.
"Вроде,я правильно пришла...А тут теплее....-подумала она
Анели думала, что вдруг Польша сейчас зант,у него дела,и она ему помешает...Неудобно как-то будет.Хотя раз пригласил...Значит незанятой.
Девушка подошла к двери.Вздохнула.
"А чего я нервничаю?..Все хорошо...Он ведь не маньяк какой-нибудь.-успокаивала себя девушка.
Лихтенштейн всегла вела себя так,но хоть рядом брат был,и она чувствовала себя в безопасности.А тут...она одна.Хотя Польша ей показался очень милым.
Она все-таки решилась и позвонила в дверь.

0

6

Услышав звонок в дверь, он вскочил с дивана и пошел в прихожую. Перед дверью он задержался
буквально на мгновение, переведя дух. Ну... давай уже, сближайся с другими странами...Хватит ныкаться в углу..
Он распахнул дверь и широко улыбнулся. Похоже, ей не по себе не меньше чем мне...
- Хей, Анели! Добро пожаловать, заходи... - он помахал ей рукой и загадочно добавил: Только не пугайся, это у меня образ жизни такой...
Сейчас зайдет и поймет, о чем я...
Он схватил ее за запястье и потянул в дом.
- Располагайся, кидай вещи. Чай будешь? И если будешь, то какой?

0

7

Хей, Анели! Добро пожаловать, заходи..
-Привет,Феликс!Рада тебя видеть!...-сказала девушка.
Только не пугайся, это у меня образ жизни такой...
Девушка сначала не поняла.
Когда Феликс взял ее за руку,она не на шутку смутилась.
- Располагайся, кидай вещи. Чай будешь? И если будешь, то какой?
Анели сняла пальто.Положила вещи в кресло и села туда.
-Чай?ой...Даже не знаю...Вдруг не найдтся такой?Мне любой.Только не крепкий,-сказала девушка.
Обстановка ей понравилась...Правда беспорядок кое-какой,но что ожидать от мальчика?Хотя,все-таки было...чисто.

Отредактировано Лихтенштейн (2010-02-25 20:33:47)

0

8

-Чай?ой...Даже не знаю...Вдруг не найдтся такой?Мне любой.Только не крепкий
- Окей! Тогда черный. С сахаром, без?

Он пошел на кухню и поставил чайник. Феликс достал из кухонного шкафа две коробочки с чаем - черным для гостьи и зеленым для себя.
Он повернулся, и увидел, что Лихтенштейн даже не прошла в комнату.
Польша удивленно покачал головой и вернулся в прихожую. Анели сидела на кресле и явно была не в своей тарелке.
- Ну, и чего ты тут сидишь?

Отредактировано Польша (2010-02-25 21:00:01)

0

9

Окей! Тогда черный. С сахаром, без?-Эм...если с чем-нибудь сладеньким,то без...-смущенно сказала Анели.
Пока Фелкс на кухне готовил чай,Лихтенштейн начала оглядывать комнату...привыкать к чужому дому.Конечно,не как у нее,в Еврропе...
- Ну, и чего ты тут сидишь?
-А?Я....Я просто осматриваю тут все...
Девушка встала.

Отредактировано Лихтенштейн (2010-02-25 21:22:32)

0

10

Эм...если с чем-нибудь сладеньким,то без...
- Сладенькое-сладенькое... Вроде, было печенье... шоколадное.
Польша прошел на кухню и залил чай кипятком. Он поставил чашки на стол
и положил коробку с печеньем. Феликс снова вышел к Анели.
-А?Я....Я просто осматриваю тут все...
Ну да, не хоромы... Но мне достаточно... - он улыбнулся
- Ладно, идем пить чай!

Отредактировано Польша (2010-02-25 22:32:05)

0

11

Сладенькое-сладенькое... Вроде, было печенье... шоколадное.
-Люблю печенье.-смущенно сказала она.
- Ладно, идем пить чай!
Девушка кивнула.Они прошли на кухню,небольшую,но уютную.Анели начала рассматривать.Уж очень ей было любопытно все тут.Но главное не засматриваться,а то как-то неприлично это было...
-Эм....Куда мне садиться?

0

12

-Люблю печенье.
- Так это клево! - он рассмеялся достал себе из холодильника блюдце с лимоном
для чая, и кинул дольку в кружку. Феликс поставил блюдце на стол рядом с чашками
и кивнул на него.
- Захочешь - бери.
Польша с усмешкой смотрел за тем, как она удивленно разглядывает помещение.
-Эм....Куда мне садиться?
Он кивнул на стул напротив себя.

Отредактировано Польша (2010-02-26 12:56:54)

0

13

Лихтенштейн села напротив Феликса.Она немного смутилась.
- Захочешь - бери.
-Спасибо большое Вам.-девушка знала,что лучше всего обращаться на "Вы",чтобы показать уважение к человеку,тем более,что она находилась в гостях.
Анели взяза печеньку,смущенно посмотрела на Польшу и откусила кусочек.
-Очень вкусно.-сказала она.
Она взяла чашку чаю и немного отпила чай.
-Так мило у Вас тут...

0

14

-Спасибо большое Вам.
Феликс даже подавился чаем. Вам??!!
- Эм, я тебя очень прошу - не называй меня на "вы"! - он состроил
жалобное лицо. - Я не думаю, что я сильно тебя старше...
-Очень вкусно
- А то - польские печеньки не могут быть не вкусными! - Феликс рассмеялся
-Так мило у Вас тут...
Польша засветился от гордости.
- Спасибо...

0

15

Эм, я тебя очень прошу - не называй меня на "вы"!
Я не думаю, что я сильно тебя старше...
-Простите!ой,то есть прости...Я просто всегда так обращаюсь.
Девушка смутилась.
"Ох,ну надо же...Впервые вижу,чтобы не хотели обращения на "вы"-подумала она
- А то - польские печеньки не могут быть не вкусными
-а пробовали вы швейцарский шоколад?-спросила Анели,-Тоже очень вкусный...
- Спасибо...
Он улыбнулась.

0

16

-Простите!ой,то есть прости...Я просто всегда так обращаюсь.
- Да ладно, ничего...Я, наверное, слишком фамильярный...
Польша хмыкнул и отпил еще чая.
-а пробовали вы швейцарский шоколад? Тоже очень вкусный...
И опять она на вы...
- Нет, не приходилось... Но я бы с радостью - я та еще шоколадная душа!
Он рассмеялся.

Отредактировано Польша (2010-02-26 13:39:22)

0

17

- Да ладно, ничего...Я, наверное, слишком фамильярный...
- Да что ты...Просто я привыкла так ко всем обращаться....
"Ох,надо бы вести себя чуть активней..."
- Нет, не приходилось... Но я бы с радостью - я та еще шоколадная душа!
- Я в следующий раз принесу...Угощу вас.Поверьте,,это очень вкусно!
"Я опять к нему на вы обратилась?ох...
- Как конференция?...Я ничего не поняла.

0

18

- Да что ты...Просто я привыкла так ко всем обращаться....
- Эм, ну да ладно... - он допил чай и поставил кружку на мойку.
Вернувшись на свое место, он взял печенье.
- Я в следующий раз принесу...Угощу вас.Поверьте,,это очень вкусно!
- Я в этом уверен! Европейский шоколад всегда был очень вкусным...
- Как конференция?...Я ничего не поняла.
Феликс нахмурился. События конференции не хотели выходить из головы,
и он был рад перспективе обсудить это.
- Да, странно как-то. Обсуждение ядерного вопроса во-первых, без Америки,
во-вторых, без самой КНДР, а в-третьих - со странами, не входящими в "Ядерный клуб"!..
- он вздохнул и откинулся на спинку стула. - К тому же, этот теракт... Как думаешь, кому это было нужно?

Отредактировано Польша (2010-02-26 16:56:59)

0

19

- Я в этом уверен! Европейский шоколад всегда был очень вкусным...
-ну да согласна с Ва..тобой.- поправила себя девушка.
- Да, странно как-то. Обсуждение ядерного вопроса во-первых, без Америки,
во-вторых, без самой КНДР, а в-третьих - со странами, не входящими в "Ядерный клуб"!..

-Да,это тоже странно..Я тоже не поняла.
- К тому же, этот теракт... Как думаешь, кому это было нужно?
- Вот этого я точно не знаю...- пожала плечами девушка, -Это тоже странно...Может,Америка?
Девушка вздохнула.он и правда не знала.Все как-то внезапно и быстро произошло.

0

20

-Да,это тоже странно..Я тоже не поняла.
- Одни вопросы... Никаких ответов... - себе под нос произнес Феликс
- Вот этого я точно не знаю...Это тоже странно...Может,Америка?
Польша дернулся и торопливо огляделся. В последнее время его босс
очень старался выстроить отношения с Америкой, и Феликс старался не
упоминать его лишний раз.
- Эмм... я не думаю, что ему это нужно. Да что там, я сомневаюсь что ему вообще сообщили о
конференции, он бы вряд ли ее пропустил...

Отредактировано Польша (2010-02-26 17:21:16)

0

21

Анели взяла чай и отпила немного.
"Все-таки я запуталась..."-подумала она
- Эмм... я не думаю, что ему это нужно. Да что там, я сомневаюсь что ему вообще сообщили о
конференции, он бы вряд ли ее пропустил...

- А тогда кто?..Да и кому это нужно было?..Страшно.
Она опустила голову.Ей стало не по себе как-то....Ей даже стало холодно немного...
- А можно посмотреть твой дом? - неожиданно спросила она.

0

22

- А тогда кто?..Да и кому это нужно было?..Страшно.
- Страшно. Неизвестность всегда пугает... - он вздохнул и взял еще печенья.
Феликс посмотел в окно. Совсем стемнело...Ненавижу зимы...Стоп, а как она будет домой добираться?.. - он перевел взгляд на гостью. Анели было не по себе, но похоже, она более-менее привыкла.
- А можно посмотреть твой дом?
Польша стал вспоминать, не лежит ли в комнатах предметов, которые могли бы подпортить репутацию и впечатление. Вроде ничего такого нет... Уборку недавно сделал... Слегка...
- Эм, можно конечно! - он встал. - Пойдем!

Отредактировано Польша (2010-03-02 14:39:36)

0

23

Девушка посмотрела в окно.Темень....
- Страшно. Неизвестность всегда пугает... -
Анели кивнула.
"Наверно,придется у него заночевать...Сейчас как-то страшно ходить одной.Интересно,разрешит ли он...
Эм, можно конечно!
- Если нетрудно...просто...Мне любопытно.Извини,если я напрашиваюсь...просто не по себе мне...
Пойдем!
Лихтенштейн встала.
-Хорошо....давай.

0

24

- Если нетрудно...просто...Мне любопытно.Извини,если я напрашиваюсь...просто не по себе мне...
Он состроил серьезное лицо и направил на Анели палец.
- Ты... Ты хочешь спросить, можешь ли ты у меня переночевать?..
Феликс усмехнулся.
- Если я угадал - то можешь. Меня не бойся, я хороший.
Он стряхнул со стола крошки, мысленно ставя галочку пропылесосить. Ну, или хотя бы подмести.
-Хорошо....давай.
Феликс махнул в сторону двери, и выйдя в коридорчик между кухней и гостинной, развел руками.
- Вот тутаньки я и живу. Комнат и мебели тут не много, зато куча всяких безделушек и ,в принципе, бессмысленных вещей...

0

25

Ты... Ты хочешь спросить, можешь ли ты у меня переночевать?..
Девушка покраснела. Он будто прочитал ее мысли.
-эм...я....ну наверно - промямлила Анели.
Она отвернулась. Чтобы Феликс не видел ее смущения.
Он согласился показать ей дом. Она была как-то удивлена... Анели думала, что не каждый согласится это сделать.
Лихтенштейн услышала стук капель.
- Дождь чтоли? - спросила на себя в слух.
- Вот тутаньки я и живу. Комнат и мебели тут не много, зато куча всяких безделушек и ,в принципе, бессмысленных вещей...
Лихтенштейн улыбнулась.
- Ну, у каждого есть всякие безделушки.Покажешь комнату, где я могу переночевать? - спросила девушка.

0

26

-эм...я....ну наверно
Он только улыбнулся, глядя как она смущена. Ничего, привыкнет...
- Дождь чтоли?
- К.... как? - Феликс подбежал обратно к окну на кухне и распахнул его. В лицо дохнуло теплым, влажным ветром - совсем как весной, а на лицо тут же попали капли дождя.
Когда дар речи вернулся, он нервно хихикнул.
- И... как это называть?..
Он прикрыл окно и медленно прошел к выходу с кухни.
- Похоже, в этом году нас ждет много сюрпризов!

- Ну, у каждого есть всякие безделушки.Покажешь комнату, где я могу переночевать?
- Наверное... Но у меня их количество переваливает за все возможные пределы...- он хмыкнул. - Покажу конечно!
Они с Анели поднялись на второй этаж. Первая комната принадлежала самому Лукашевичу, а вторая пустовала. Феликс открыл дверь, демонстрируя небольшую комнату в светлых тонах. Взгляд на нее всколыхнул воспоминания о том, кому она предполагалась. Феликс помрачнел и постарался их отогнать. Он слегка нервно постучал по косяку и издал странный короткий смешок.
- Вот тут ты и можешь переночевать... Заметь, тут порядок!

0

27

- Похоже, в этом году нас ждет много сюрпризов!
- И не говори... - вздохнула девушка.
- Наверное... Но у меня их количество переваливает за все возможные пределы...
- И у каждого свои секреты,которые иногда не хочется никому показывать. - немного таинственно сказала Лихтенштейн.
Когда она с Польшей поднимались по лестнице,ей хотелось взять его за руку...Привыкла она с Вашем так ходить.Она немного дотронулась до кончиков его пальцев, но взять за руку не решилась.
Вот они дошли до комнаты...Когда они вошли,Анели заметила, что Феликсу стало как-то не по себе. Чего он так?Может,переживает, что вдруг комната ей не понравится? А комната сама была милая и уютная.
- не переживайте! Комната очень милая! - старалсь приободрить поляка девушка.Она взяла его за руку.Машинально.Но тут же, покраснев, отдернула.

0

28

Польша медленно прошел вглубь комнаты, оглядывая ее. Никаких следов предыдущих владельцев - все чистое, пустое и какое-то голое.... Кровать, стул со столом, кресло, торшер и шкаф с зеркальными дверцами. На столе - какие-то листики и ручка, но Феликс не придал им значения. Он поймал себя на странном, щемящем чувстве. Ему было неприятно смотреть на эту опустевшую комнату. По-скорее бы от сюда уйти...
Польша нервным жестом смахнул пыль с ручки кресла.
- не переживайте! Комната очень милая!
Похоже, она не поняла, почему меня так трясет... - Феликс обернулся к Лихтенштейн. И слава Богу...
- Я рад. Ну, располагайся в общем... - он достал из нижнего ящика шкафа дежурные тапки небольшого размера. - А сейчас может вернемся в гостиную?

0

29

Я рад. Ну, располагайся в общем...
- Если вам эта комната не нравиться,можете дать мне другую!Мне все равно...Я не обижусь. - сказала девушка.
Она вошла в комнату.Комната,как комната, но она наверно не так понимает....
Анели села на кровать.Удобная.Но она долго не уснет....Всегда так, когда в гостях. Но сейчас-то она одна,даже брата нету.... А может...
"нет,нет,нет!Анели выкинь это из головы!"
Она встала и подошла к Феликсу.
- А сейчас может вернемся в гостиную
Грянул гром.Анели испугавшись,кинулась к Польше.И довльно-таки крепко обняла.

Отредактировано Лихтенштейн (2010-03-03 20:07:15)

0

30

- Если вам эта комната не нравиться,можете дать мне другую!Мне все равно...Я не обижусь
- Да нет, все реально хорошо - он встал у окна и как-то отстраненно глядел за каплями, стекающими по стеклу.- Да и если честно, у меня нет больше жилых комнат. Только эта и моя. а ночевать в этой я не буду ни за что... - мысленно добавил Феликс.Кстати, ты снова обращаешься ко мне на вы...
Он понял, что его неожиданная смена настроения привела Анели в замешательство, и постарался вернуть себе позитивный вид. Польша повернулся к Лихтенштейн... внезапный грохот заставил Лукашевича подпрыгнуть на месте и замысловато выругаться. Ну чего ты психуешь, не мал... - мысль прервала неожиданность. Лихтенштейн, которая похоже испугалась еще больше Феликса, кинулась к нему и обняла. Польша сначала слегка выпал от неожиданности а потом положил ей руки на плечи и хмыкнул.
- Ну, давай теперь вместе трястись от ужаса во время грозы, как первоклашки...

0


Вы здесь » Hetalia 2013 » Старый мир » [Польша, Варшава] Обиталище Феликса