Hetalia 2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia 2013 » Старый мир » [Польша, Варшава] Обиталище Феликса


[Польша, Варшава] Обиталище Феликса

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Да нет, все реально хорошо
"ну,тогда ладно,"- подумала Анели.
- Да и если честно, у меня нет больше жилых комнат. Только эта и моя.
- Вечно я ставлю кого-нибудь в неловкое положение....-огорченно сказала она.
А все-таки эта комната была ему неприятна...ладно,у каждого свои скелеты в шкафу.Лихтенштейн хотела спросить, что не так с этой комнатой, но не решалась.Неудобно как-то и неприлично.
Кстати, ты снова обращаешься ко мне на вы...
-Ах!прости-прости....это привычка... - спохватилась девушка.
"Все-таки никак не привыкну..."
Когда грянул гром,Анели заметила,что Феликс от неожиданности подпрыгнул даже....она же подбежала и обняла....
- Ну, давай теперь вместе трястись от ужаса во время грозы, как первоклашки...
Лихтенштейн посмотрела на него.
- Странная погода...Теперь я точно не усну...

0

32

- Вечно я ставлю кого-нибудь в неловкое положение...
- Да ладно тебе уже! Ничего неловкого! - Феликс вздохнул. - Я сам виноват - на самом деле, абсолютно не знаю, что говорить... Да и эта комната... В общем, проехали...
Он замялся и посмотрел куда-то в сторону. Так, Лукашевич! - одернул он себя. Не порть своим кислым видом настроение себе и окружающим! - Феликс слабо улыбнулся Лихтенштейн.
- Странная погода...Теперь я точно не усну...
- Ага. Гроза зимой, пусть даже и в феврале... Это уже какой-то ненаучной фантастикой отдает... - Польша мягко отцепил от себя Анели и положил руку ей на плечо. - Закроешь окно, будет тише... Я думаю, что эта бредовая не на долго...
Польша надел на себя серьезную мину.
- И так, пойдем вниз и еще посидим, или будем собираться на боковую?

Отредактировано Польша (2010-03-03 22:20:29)

0

33

Продрогший почтальон закинул в почтовый ящик пару писем. Внутри обоих конвертов было по розовому листку, исписанному мелким круглым почерком. То, что в конверте, подписанном "Феликсу Лукашевичу" пахло ромашкой; второе, с надписью "Анели Рохрауэр" - розой...

Феликсу:

Любезный друг!
Я приглашаю Вас посетить мой дом завтра в шесть пополудни: мой герцог устраивает праздник в честь святого Валентина. Я знаю, что традиционные праздники стран Западной Европы Вы празднуете тоже, и мне приятно будет видеть Вас на этом вечере, тем более, что Вас также рады будут видеть другие приглашённые. Приходите, пожалуйста!
Мой герцог просит добавить, что каждый приглашённый должен прийти со своей парой - таково правило вечера. Конечно, Вы понимаете, что это правило шуточное, и Вам вовсе не обязательно обзаводиться к завтрашнему вечеру невестой.
Люк
P.S. Также мы с герцогом очень хотели бы видеть Ваших друзей: Литву, Эстонию и Латвию. Я не пишу им письма, в надежде, что Вы передадите моё приглашение. Заранее признательна!

Анели:

Моя милая сестрица Лихтенштейн!
Я так рада тебе писать снова! Как ты? Как здоровье твоего брата Ваша? Надеюсь, что вы легко переносите эти ужасные причуды погоды! "Импровизация снега и дождя" - я бы так назвала это Господне творение, если бы оно не наводило такую тоску...
Однако у меня хорошие новости. Мы с герцогом завтра вечером устраиваем праздник, посвящённый Дню всех влюблённых. Вы с братом ведь собираетесь посетить нас? Начало в шесть часов, но никто не обидится, если из-за дел господина Цвингли вы немного опоздаете. Твой брат такой занятой человек.
Анели! По случаю приближения весны я хотела бы сделать тебе подарок! Только это сюрприз, поэтому просто приходи. Прости, наверное, надо было держать всё вообще в секрете, но я не удержалась. В общем, жду!
Твоя Люк

0

34

- Закроешь окно, будет тише... Я думаю, что эта бредовая не на долго...
- Я тоже так думаю.Попробую конечно.... - согласилась Анели.
- И так, пойдем вниз и еще посидим, или будем собираться на боковую?
- Даже не знаю....Пойду спать, наверно.Устала,столько событий...-сказала девушка.
Он пожелала Польше спокойной ночи.Феликс вышел,и Анели осталась одна.Она села на кровать.Тишина...Даже непривычно как-то.
Анели начала готовить себя ко сну.
"Какая же я рассеянная!Я не спросила, где здесь ванна и где взять ночнушку!"
Она выбежала из комнаты.
- Феликс! - позвала она.

0

35

- Даже не знаю....Пойду спать, наверно.Устала,столько событий
- Хорошо... Тогда спокойной ночи!
Феликс, скрывая облегчение выпрыгнул из комнаты и закрыл за собой дверь. Он прижался спиной к стене и, сделал глубокий вдох. Через несколько мгновений он поймал себя на том, что бессмысленно глядит на кремовую стенку коридорчика. Ну... и что ты так распсиховался? ЧТО такого в обыкновенной комнате? Глупый вопрос... Я же сам знаю, что... - Польша прервал мысленный диалог, олепился от стены и медленно пошел в свою комнату.
Польша вытянулся на кровати и уставился в потолок. Настроения не было, впечатления сегодняшнего дня не выходили из головы.
- Феликс!
Польша встрепянулся и спрыгнув с кровати, выбежал из комнаты. В коридоре стояла Анели.
- Что стряслось??

0

36

- Что стряслось??
Анели поняла, что опять помешала.
"От меня только одни проблемы...."-подумала она
- Я хотела спросить...Где мне найти пижаму,и где здесь ванна...-последние слова она тихо добавила.Стыдно было.
Она понимала,что доставила Феликсу много проблем.Или ей казалось так....Может,он не такой как другие.Более....простой?Ну,отличается от других.
- Я наверно доставила кучу проблем ва..тебе...

0

37

- Я хотела спросить...Где мне найти пижаму,и где здесь ванна...
- Блин... - Лукашевич стукнул себя по лбу. - Нужно же было сказать! Ночнушку я тебе сейчас принесу, ванна на первом этаже, справа от кухни...
- Я наверно доставила кучу проблем ва..тебе...
Польша взохнул и положил Анели руку на плечо.
- Дорогая моя... Почему ты постоянно волнуешься, что доставляешь кому-либо неудобства? Расслабся и успокойся....Ничего страшного, никаких проблем... - успокаивающе произнес он.
- Сейчас я сбегаю в ванну - там у меня шмотки стираются. Потом принесу тебе ночнушку. Окей?
Польша махнул ей рукой и слетел вниз по лестнице. Он зашел в ванную комнату, достал одежду из стиральной машины, открыл кран. Покрутил его туда-сюда. Еще покрутил, выругался.... воды не было. Совсем и никакой... Польша схватился за голову и еще раз выругавшись вернулся наверх. Он встал перед Лихтенштейн и растеряно развел руками.
- Похоже, сегодя водные процедуры отменяются...

0

38

Нужно же было сказать! Ночнушку я тебе сейчас принесу, ванна на первом этаже, справа от кухни...
- Хорошо.Я подожду.-сказала она.
- Дорогая моя... Почему ты постоянно волнуешься, что доставляешь кому-либо неудобства? Расслабся и успокойся....Ничего страшного, никаких проблем... -
Анели улыбнулась.
- Правда?просто мне непривычно без брата,когда его нет,мне кажется, что я делаю что-нибудь ни то...
Феликс убежал вниз.Анели осталась одна.Хотя буквально через пять минут он прибежал...
- Похоже, сегодя водные процедуры отменяются...
- Что-то случиилось?ну ничего,без них обойдусь...Ты тогда ночнушку принеси мне.

0

39

- Что-то случиилось?ну ничего,без них обойдусь...Ты тогда ночнушку принеси мне.
- Как бы это не звучало, но в доме нет воды. Совсем и абсолютно. - Феликс в сплошном культурном шоке закатил глаза. - Ага, сейчас...
Феликс сбегал в свою комнату и открыл нижний ящик комода. Порывшись в нем, он извлек на свет божий светлую ночнушку длинной чуть выше колена. Значит, Анели будет где-то до колена. Ну, нормально вроде... Польша вернулся к Лихтенштейн и торжественно вручил ей ночнушку.
- Вот вроде... Не нравится - принесу другую...

0

40

- Как бы это не звучало, но в доме нет воды. Совсем и абсолютно
Лихтенштейн сначала не поняла.Но потом дошло...
- Ну...Сейчас такое время.....Ничего срашного. - ответила она.
- Вот вроде... Не нравится - принесу другую...
Лихтенштейн взяла ночнушку.Вроде бы ей как раз.....ничего страшного, если она будет ей чуточку велика.
- Все в порядке!Подойдет.- сказала она,улыбнувшись, -Ну,я пойду спать.Добрых снов...
Она обняла Польшу и пошла в комнату.
"А теперь надо спать.- подумала она, - Что ждет завтра?Ох,лучше об этом не думать.
Она переоделась.Вещи положила на тумбочку.Нырнув в постель,она почувствовала, как сон медленно крадется к ней.
    За окном шумел дождь.Капли барабанили по стеклу,крыше.Что-то заскрипело за дверью,в корридоре...Лихтенштейн вздрогнула.Сон сразу "ушел"...
"так я точно не усну"

Отредактировано Лихтенштейн (2010-03-05 21:32:07)

0

41

- Все в порядке!Подойдет.Ну,я пойду спать.Добрых снов...
-  Я рад... - Феликс улыбнулся. - Спокойной ночи...
Анели ушла. Польша вернулся в свою комнату и переоделся ко сну.
Он выключил торшер и залез в кровать, закутавшись в одеяло. Полежал так несколько минут, и понял, что соершенно не хочет и не может спать. Мысли роились в голове,  впечатления сегодняшнего дня перемешивались между собой, в голове стоял шум и балаган. Феликс раздраженно откинул одеяло и вылез из теплой постели. Он немнго походил по комнате, проветриваясь и стараясь привести мысли в проядок. Бросив это бесполезное занятие, Польша тихо открыл дверь и на цыпочках прошел вниз по лестнице, в гостинную. Он подошел к большому окну и распахнул его. Тепло.... Ветер и дождь, то что нужно! Феликс сел на подоконнник и свесил ноги. Он прислонился головой к косяку окна, отстраненно наблюдая за капающим дождем и чувствую, как пижама медленно, но верно промокает. Ему не мешало, и спустя недолгое время, Феликс сам не заметил, как уснул.

0

42

--> Венгрия, Конференц-зал

Как она добралась, Чехия не помнила. Но добралась и относительно быстро. В конце концов, Венгрия с Польшей - соседи. Расплатившись с водителем, она шла к дому Феликса.
Вот к чему людей приводит жажда наживы - они готовы водить даже в такой ситуации, лишь бы получить деньги… Алчные. Мысли на подобные отвлеченные темы немного помогали Кристине отвлечься от потрясения. И это помогало - руки тряслись уже меньше, а где-то между носом и глазами исчезло то отвратительное пощипывание, предзнаменовывающее слезы.
Чехия окинула взглядом территорию. Состояние было средней паршивости - по улице текли ручьи.
Стоило Кристине немного задержаться, как промокли туфли. На пиджак, рубашку и юбку плюнуть пришлось уже давно - они были мокрыми насквозь.
Чехия сломя голову побежала к дому. Волосы липли к лицу, в мокрой одежде было безумно холодно. Девушка, покрывая последними словами все на свете, добежала, наконец, до двери, едва в нее не врезавшись. Она успела притормозить и дернула за ручку. Оказалось открыто. А Польша как всегда… никого и ничего не боится.
Чехия распахнула дверь и с порога зычно заголосила.
-Привет! Во-первых, ты тонешь! А во-вторых, что у тебя там был за план?

Отредактировано Чехия (2010-06-02 01:08:48)

0

43

Холодно. Очень-очень холодно и мокро. Феликс едва не скатился с мокрого подоконника, прямо вниз.
Хоть и не очень высоко, но неприятно. Резкое пробуждение вывело из душевного равновесия, Польша соскочил с окна и отбежал вглубь комнаты. Пижама была насквозь мокрая.
Уснуть на подоконнике...Ваще. Высший, блин, пилотаж.
Он впервые был рад своей привычке оставлять вещи в беспорядке, ибо на диване нашлась стопочка сухих вещей. Он быстро переоделся и сел на диван, отогреваясь.
Черт, ливень. Типа, ожидаемо, в принципе...
Стоп.
Ливень?
ЛИВЕНЬ??!!

Польша вскочил, подбежал к открытому окну. И завопил от радости. Подоконник залило, по улицу залило, ливень был стеной.
Таки я не свихнулся!!! Это был знак, знак!!! Польша прыгал по комнате. Хоть и все это и грозило конкретным "апокалипздецом" этому бренному миру и медным тазом мировой экономике - Феликс радовался, что он не псих, что он выбран Провидением, и что деньги, потраченные на проект "Ковчег" не выброшены зря...
Оторвал от радостного скакания его какой-то шум. Зычный и знакомый голос из прихожей заставил Феликса прекратить и выйти в холл…
В следующий момент ему пришлось вцепиться в косяк двери, разделяющей холл и гостиную, чтобы просто не «стечь» под порожек от ужаса.
В его дверях стояло нечто с белым лицом, измазанным черными подтеками. На бело-сером лице, ярко выделявшимся на фоне черных волос, сверкали безумные глазищи.
В общей сложности, зрелище было достойным фильмов ужасов. Польша несколько мгновений глядел на стоящую в дверях фигуру, пока не узнал в ней Чехию.
Чуть позже до него дошел смысл сказанных ею слов. Тогда он молча схватил ее за руку и втянул в комнату. Феликс протянул ей какую-то одежду со стула и выпихнул на кухню.
- Оденься. Живее! Ща , типа, будем отсюда сваливать…

+3

44

Когда, наконец, вода перестала подступать, Польша в панике уже собирающий вещи, немного успокоился, и вернулся домой.
Нет, конечно, этот потоп тотально не входил в планы Феликса на ближайшие выходные от слова совсем. Да и планы на следующее лето - романтическое путешествие с Литом во Францию, настоящей целью которой была, конечно же, не романтика, а желание разведать ситуацию на рынке конкурента лично, да и прикупить чего-нибудь модного и яркого, сорвалась. Бац и потоп! Ну совсем не вовремя! Но, несмотря на это, всё было не так уж и плохо, как могло показаться сначала.
Большая часть его территории сейчас была под водой, но в сравнении с остальными, он ещё легко отделался. И народ вроде бы по большей части выжил и правительство, и даже успели спасти всю необходимую информацию и деньги. Так что, было конечно как то "ну ваще не хорошо", но жить было можно. И  полулежа развалившись на диване в коротком махровом и конечно розовом халате, закинув ногу на ногу, делать маникюр и радоваться положению того же Франции, тоже можно. Чем он собственно сейчас и занимался.
Напротив него стоял телевизор. Передавали новости, пугая итак запуганных телезрителей кадрами разрушенных городов, изувеченных тел и бескрайними просторами океана, в который теперь превратилась Европа. Но без звука это всё не так сильно отвлекало от важного занятия, которым занимался поляк и Феликс вообще не обращал на экран никакого внимания.

Отредактировано ВеликаяПольскаяРеспублика (2010-11-03 01:10:35)

0

45

---->Россия. Кремль.

Не будем вдаваться в подробности по поводу дороги. Одним словом, она была очень нервной.
Из-за этого Литва еще больше устал и обозлился. Сколько это могло копиться в нем, если бы он подписал договор и снова начал подчинятся России?
А вообще ,сейчас это не важно. Сейчас были важны лишь несколько вопросов : «куда идти? К кому?»
Польша.
Но из этого вытекали еще вопросы и мысли ,которые больше тянули на негативную сторону. Литвин верил ,что у поляка все хорошо, ибо этот человек в огне не горит и в воде не тонет, но глупостей натворить может столько, что века не хватит их разбирать.
Страшно было осознавать ,что вот он придет к нему, а Феликса нет дома, что с ним что-то случилось. Колени дрожали, Торис не чувствовал ног и просто плелся по знакомой улице, которая вела к дому Польши. Дом у пшека был, конечно, просто необычным… Но для Литвы было так же все равно, особенно на замашки своего друга.
Подойдя к порогу, он нажал на звонок и на всякий случай постучал в дверь.
-Польша, это я…я надеюсь ,что ты там, открой мне…- друзья давно не виделись, даже не звонили друг другу, а если доходило до телефонных переговоров, то в основном литовец выслушивал проблемы ляха и часто молчал. Порой поляк не поднимал трубку вообще.
-У меня очень важное дело…очень важное…и, если слышишь, то можешь пустить на ночь? Я потом попробую найти себе жилище..да. – немного нервно и быстро проговорил юноша,  робко водя пальцем по холодной металлической поверхности ручки. Легкий страх поддавал холодком внутри, обжигая легкие и сердце. Мало ли, может он не успел и остался один…Лоринаитис начал перебирать нехорошие варианты судьбы, которая, как всегда могла его опередить и сыграть с ним злую шутку.

Отредактировано Литва (2010-11-09 08:29:41)

+1

46

На самом деле где-то глубоко в сознании Польша всегда очень надеялся на то, что если действительно произойдет нечто подобное, то затонет что угодно, но никак не Польша, но закон подлости жесток и не щадит никого. Правда, поляк мог сейчас, поглядывая по сторонам, хитро улыбаться и отпускать в сторону "утопленников" разного рода шуточки, что доставляло ему немалое удовольствие. Его радовало всеобщее плачевное положение, кроме разве что Литвы. В первый момент катастрофы Феликс очень беспокоился о Лите, к тому же он не брал трубку дома и никто не видел его. Он уже хотел было кинуться в панику, но тут включил телевизор и тот сообщил ему, что скорее всего сегодня в России пройдет заседание о проблеме увеличения уровня воды в Европе и что страны Прибалтики так же приглашены и будут участвовать. А это само по себе уже значило, что литовец, скорее всего, уже отправился туда и теперь беседует с этим Брагинским, что впрочем, тоже тотально не радовало. 
Закончив с маникюром, поляк решил таки выключить телевизор и, встав со своего места, направился искать пульт. Ну вот ваще, когда надо ничего не найдешь! думал Феля, оглядывая все возможные места, где мог скрываться искомый предмет. Когда в дверь позвонили, а потом ещё и постучали, он как раз взял в руки стопку ярких журналов и поэтому, услышав глухой и потому тихий голос литовца, с шумом уронил их на пол и кинулся открывать дверь, теряя по дороге пушистые тапочки.
Он что-то говорил о жилище и, кажется, как обычно оправдывался. Но как вообще Польша не может приютить у себя Литву?! Это ну ваще не реально!
Феликс распахнул дверь и тут же обнял литовца, практически повиснув у того на шее в своей обычной манере. Розовый махровый халатик, ещё немного влажные волосы и мужественное стояние босиком на крыльце собственного дома.
-Лииит
тихо сказал он, будто бы и не своим голосом.
-Я ваще так беспокоился за тебя. Ты мог бы типа позвонить. Конечно, можешь жить у меня столько, сколько захочешь и, даже мой босс тотально не будет против.

0

47

Не успел литвин закончить оправдываться, так на него сразу навалился с объятиями Польша. Вот чего Литва не ожидал, так именно такой теплой встречи.
Выслушав с улыбкой на губах реплики поляка, Торис тихо проговорил:
-Прости, я не додумался тебе позвонить, да и времени не было. Я очень рад, что ты разрешаешь мне остаться у тебя. Просто, я надолго. – сделал паузу и нерешительно переступил через порог.- Пришел я с дурными вестями, Феликс и мне нужна помощь. Я поставил перед  собой крупную и тяжелую задачу.
Вздохнув, он закрыл дверь и посмотрел на своего друга сверху-вниз.
-Польша, обуйся.  Простудишься! – обеспокоенно. Раздевшись, Лоринаитис повесил верхнюю одежду на вешалку и остался стоять в прихожей, сверля поляка уставшим и дружелюбным взглядом.
-Хочешь, я  приготовлю тебе поесть или приберусь в доме.
Юноша, переминаясь с ноги на ногу, робко потер холодные руки и кашлянул. Он сейчас не чувствовал ни чувство голода, ни желания спать, а только лишь усталость и холод. Ему было немного не привычно видеть Феликса перед собой, столько времени прошло. Были лишь только свои дела,  да время на сон. Поэтому время тянулось то медленно, то быстро.
Вздох, выдох, его грудь спокойно вздымалась и опускалась, хотя в голове копошились тяжелые, серо-свинцовые мысли.
-Мне еще надо позвонить Америке. Я могу сделать это от тебя?

Отредактировано Литва (2011-03-16 20:53:37)

0

48

Лит выглядел уставшим и замученным. Лицо осунулось, взгляд был немного потерянным – это значило, что случилось что то ну очень плохое и что это заставляет литовца беспокоиться.
Как бы не хотелось пообнимать Лоринайтса ещё совсем чуточку, пришлось отстраниться и позволить ему зайти в дом,  снять верхнюю одежду. На улице, несмотря на глобальное потепление, было не так уж и жарко. Особенно по утрам и ночью. Но Феликс, стоя босиком на каменных ступенях не чувствовал холода – видимо тоже последствия потопа.
-Я же сказал… ваще оставайся мой босс типа тотально только за Ещё раз сказал Поля, смотря на Лита и думая о том, что на самом то деле босс вообще ничего не говорил про Литву – не до того было.
-Мне типа не холодно совсем, и не голодный я. У меня для тебя есть очень офигитительный сюрпризец, такой, что ты будешь гордиться тем, что у тебя есть такой Великий Феликс!
Он скрестил руки на груди и даже немного подтянулся – ведь действительно делает серьёзную заявку на Лита, да и на свой блестящий ум. Тут Лит задал ну ваще неожиданный вопрос про телефон и упомянул Альфреда. Пшек не любил пиндоса так уж слишком, скорее «для того что бы» и не более и никогда не звонил ему как тому же литовцу по всяким пустякам из разряда консультации по ремонту вилок или замене лампочки и искренне считал ,что Лоринайтис так же не страдает этим. Значит либо поляк ошибался, либо дело действительно тотально важное.
-Телефон здесь.
Сказал он и зайдя в комнату, показал на телефон. Хотелось узнать что случилось, но друзья они для того и нужны, что бы не задавать лишних вопросов. Захочет, расскажет сам.

+1

49

Литва робко улыбнулся Лукашевичу и прошел в комнату, оглядевшись по сторонам, он нашел телефон.
-Что за сюрприз? Я не очень люблю сюрпризы, но от тебя, я думаю, он будет безопасным и приятным, ведь так?- литовца слегка параноило после посещения России, голос Ториса дрожал.
Нерешительно набирая номер, Литва прислонил трубку к уху.
«Такого номера не существует».- у юноши все сжалось внутри, а на лице появилась легкая паника.
-«Неужели он сменил номер?! Нет ,нет…нет!»- в голове появилась тянущая легкая боль, которая отвлекала его от верных мыслей и лишь вселяла в него беспокойство и панику, которые он пытался не показать своему другу.
Набрав еще раз, он попал не туда.
-Черт!-литвин нахмурился и пробормотал что-то себе под нос. На последний раз он уже немного озлоблено тыкал на кнопочки  телефона. Раздались гудки ,которые проходили сквозь его голову, как ножи, каждый раз пронзали его мысли, заставляя вернуться из своего тумана сюда ,в реальность.
  - Прости, Польша, я сейчас поговорю с Альфредом, и ты тогда мне покажешь свой сюрприз, прости…- наверное, если была бы возможность, он бы извинялся перед ним вечно. – Давай…бери трубку….

звонок:Литва---->Америка

Отредактировано Литва (2010-11-25 08:16:37)

0

50

Лит был каким-то излишне нервным и дёрганым. Видимо, телефонный разговор был настолько важнее, чем что-либо ещё, что  литовец даже не стал терпеливо слушать трёп поляка о том, какой Феля гениальный и бесценный. Голос друга сквозил отчаянием и страхом, даже Феликсу стало не по себе от этого, но он решил всё же остаться здесь, чувствуя, что тут он нужнее. С каждой новой фразой Литвы, сказанной в телефонную трубку, становилось всё более страшно, пальцы сжали подол розового халата, а с лица сошло наглое и самоуверенное выражение, которым Поля, надо сказать, ваще очень гордился, особенно когда вокруг никого, кроме Лоринайтиса, не было, и можно было позволить себе всё.
Война? Россия? Он что... типа объявил войну Брагинскому? переваривал информацию Поля Как в старые добрые! Воодушевился он, но потом сник.
В старые добрые Брагинский был куда слабее, да и они были тотально более близки и воодушевляли друг друга намного сильнее.
Это ваще может тотально стать проблемой... Но додумать мысль Польша не успел, потому что в кармане его розового халата зажжужал его розовый телефон. Это был босс, голос которого, полный паники, услышал, наверняка, и Литва.
-Скорее! Вода поднимается с невероятной скоростью и наверняка накроет Варшаву. Высылаю за тобой лодку и жду в целости на месте!
Босс отключился, и в этот же момент Лит положил трубку телефона. Но не успел он и слова сказать, как раздался треск ломающегося пластика, и из окон в комнату хлынула вода, снося на пути мебель и литовца с пшеком заодно.
Кое как схватив за руку Литву, Польша потянул его на второй этаж, надеясь там вылезти через окно и добраться-таки до лодки, посланной боссом.
-Лиииит, бежим! Там должна быть лодка!, - тяжело дыша крикнул Поля, но его голос тотально заглушал шум прибывающей воды. Ваще было ощущение, что вода прибывает гораздо быстрее, чем они поднимаются по лестнице вверх, спотыкаясь о ступени.
На втором этаже ещё было сухо, но Феликс был уверен, что это ненадолго. Страх смерти придавал сил и прояснял разум лучше любого допинга. Движения были смазанными и суетливыми, но ощущение руки Лита в своей добавляло к этому ясности собственных желаний.
В окно второго этажа было видно, что вода скрыла большую часть улицы, превратив её в реку. Линии электропередач были разорваны в нескольких местах и искрились, типа намекая о том, что теперь тут можно не только утонуть, но и не плохо поджариться. Поля вцепился в ручку окна и потянул её на себя, но оно, видимо, заело или открывалось как-то по-другому и поэтому осталось закрытым. С каким-то остервенением пшек вцепился в ручку, пиная несчастный пластик ногами.
-Что ваще за чёртовы окна?! Кто типа придумал ставить тут стеклопакеты?! Лиииит, Лииит, помоги!
Голос был полон страха и истерики. Умирать, тем более так бесславно, ну ваще не хотелось.

+1

51

Лоринаитис повесил трубку и очень тяжело вздохнул. Он жалел о том ,что погорячился с Россией. Это просто же равносильно самоубийству, но, увы, прошлое не вернешь и ничего не исправишь.
После разговора с Альфредом, настроение опустилось ниже нормы, что для юноши было не очень естественным. Подойдя поближе к поляку, жемайт, как всегда ласково ему улыбнулся. Дело привычки?
-Ну… теперь я могу уделить тебе кучу времени…
Но тут его прервал телефон Польши. Опустив взгляд в пол, литвин поджал губы.
-Скорее! Вода… скоростью и наверняка… на месте!-некоторые слова четко доносились из трубки, некоторые нет, так что Литва не смог уловить общего смысла разговора, причем ,который был на повышенных и обеспокоенных тонах, что удивило литовца.
-Что произо….-громкий треск и звон бьющегося стекла раздался за спиной, вода нахлынула с такой силой, что юноша оглох на время. Литва придти в себя не успел, как поляк уже тащил его на второй этаж и что-то говорил, но он не слышал, но прекрасно чувствовал ,как сердце бешено стучит у него в груди. Быстро поднимаясь за пшеком на второй этаж, он опасливо огляделся по сторонам, нет ли  трещин или мелких разрушений.
Мотнув головой, он громко проговорил:
-Я не слышу тебя! Что? – но по действиям Литва понял ,что поляк хочет открыть окно. –отойди!
Взяв  стул, Торис принялся бить по стеклу, то дало трещину.
- Чертов стеклопластик…-ругнулся Лоринаитис, когда слух постепенно к нему вернулся. Долбанув еще раз и посильнее, стекло разбилось. – Больше не ставь такое!
Выглянув на улицу, он опасливо покосился на оборванные провода, а вода с большой скоростью поднималась выше.
-Придется прыгать! - взяв поляка за руку, Торис подтянул его к окну. – Ты первый..быстрее!!!
Быстро дыша, он оглянулся и увидел, что вода почти затопила всю лестницу на второй этаж.

Отредактировано Литва (2011-02-07 16:03:00)

0

52

Почему то вдруг стало так страшно, как никогда ещё не было. Буд то бы сердце подсказывало ему о том, что скорее всего все эти дурацкие предсказания о конце света, над которыми он смеялся уже давно, оказались правдой и теперь ваще все-все умрут и Лит и Венгрия и... Ааааа! паниковало его сознание, пока Литва открывал окно, за что Поля был ему очень благодарен и даже, может быть, отблагодарил бы чем-то существенным, но не в том он был состоянии, да и перспектива оказаться в реке-улице, по которой неторопливо проплывают сломанные деревья, машины и люди. Его люди. Живые и мёртвые. Совсем не радовала. Лукашевич что есть силы вцепился в рукав Лита, намекая тому, что он тотально не хочет никуда плыть и вообще не хочет ничего кроме того, что бы выжить.
-Я ваще думаю, что это тотально плохая идея туда прыгать. Я типа хорошо плаваю, но только как топор.
Храбро дрожа сказал он, косясь на искрящие провода и поваленные столбы электропередач. Но на самом то деле, всё было не так уж и плохо и если бы Польша так не паниковал, то наверняка заметил бы, что на реке в которую превратилась улица, работают спасатели на небольших лодках, да и не стал бы он с дикими криками отмахиваться от неожиданно прилетевшего ему в лицо порыва ветра и сорванной с поваленных деревьев листвы, но паника сильно меняет человека, лишая его разума и координации движений, даже если этот человек - страна.
-Что это?! Отстаньте типа, ваще офигели! Не знаете на кого напали?!
закрыв глаза, отмахивался пшек, выпустив из рук Лита и окончательно потерявшись в пространстве. И, уже падая вниз, в воду, отчаянно матерился на польском. Ледяная вода тут же поглотила его и Поля открыл глаза Офигеть, я чо щас утону?! Это же тотально не честно!! У меня ещё нет розового пони! Эти мысли заставили его вернуться в реальность и всплыть на поверхность. Тут же, чьи-то сильные руки схватили его и втащили в лодку.
-Феликс Лукашевич?
Спросил мужчина в камуфляже и польша кивнул, отплёвываясь от солёной воды и дрожа от холода.
-Министерство безопастности Польской Республики. Вас приказанно доставить на корабль.
Эти слова просто вернули пшека в реальность и он тут же вспомнил про жемайта.
-Лиииииит!!! Ты г-г-гдее?!
В его голосе была дрожь от холода и страх от того, что он таки потеряет Лита, может быть навсегда.

0

53

Нервы были натянуты до предела… Литва сверкнул глазами и прохрипел поляку в ответ:
-Топор, не топор…но надо прыгать, твой дом может рухнуть в любой момент!!!
Как он договорил, тут же раздался громки треск. Трещины быстро поползли по стенам, в любой момент могла упасть крыша дома.
Задрожав, он рявкнул:
-Быстрее!
Но было бесполезно, поляк тянул, вроде не долго, но этот кусочек времени показался вечностью в аду. За это время перед глазами пронеслась почти вся жизнь, которая была потрачена на пустые и нужные поступки, и желания. Сглотнув ком в горле, Литва прижался к стене, если рухнет,  то есть  вероятность выжить.
-Господи, спаси и сохрани. – перекрестившись, он краем глаза увидел, как Феликс прыгнул в воду.
Высунувшись в окно, юноша случайно поранил руку об торчащие из оконной рамы осколки стекла.
-Твою мать…!!!черт..!!- прижав к себе руку, он поднял глаза к потолку, но тут же резко опустил голову, посыпалась штукатурка, дом задрожал. Быстро задышав, Торис вылез в окно и  прыгнул в холодную, соленую воду. 
Дом Лукашевича начал осыпаться и рушится, как игрушечный… Вынырнув из воды, Торис увидел, что на него падает кусок стены…
-Нет..- нырнув обратно под воду ,он как можно скорее пытался доплыть до лодки, но в холодной воде стало сводить ноги.
Вынырнув обратно, он прокричал:
-Плывите дальше, дальше от зданий!!! – снова погрузившись под толщи воды, он почувствовал резкий толчок и собрав остаток сил, поплыл вперед… Рухнувший дом был позади.
Доплыв до какого-то куска бревна, он ухватился за него и закрыл глаза, ног Лоринаитис не чувствовал…Холодно…для него было холодно…
-Помогите!!! Помогите мне, черт возьми…- резко закричал литовец,уплывая на куске дерева куда-то в даль, где уже была только вода.
---------------------->бескрайний океан

Отредактировано Литва (2011-03-16 00:38:23)

0

54

Попав на корабль, Польша ставит для себя важную цель: собраться м силами и найти Литву, где бы он ни был, ведь от страстного любителя Розовых пони ему никуда не деться! От правительства Феликс узнает, что почти вся Европа затоплена, а значит, туда дороги нет. “Возможно, что он находится восточнее от меня. Я это тотальне чувствую!”, - с такими мыслями поляк направляется на поиски своего старого товарища.

0

55

Город был затоплен, разрушен, уничтожен. Много веков труда и величия, побед и поражений, тысячи жизней были сметены прихотью стихии. По лицу Феликса медленно катились слезы. Не те капризные и истеричные, которые он обычно пускал на людях, а самые настоящие, искренние. Слезы страны.
Мысли не вязались, и в голове вертелась одна-единственная строчка: Боже...за что?...боже, за что?...
Единственный друг черт знает где, нет ни будущего, ни настоящего...Польша прислонился к стоящему в лодке незнакомому человеку и заплакал в голос.
- Что плакать-то? - ласково раздалось над ухом. - Работать надо, какой вы пример народу подаете? Нехорошо так, кому сейчас легко? Боритесь, мы с вами.
Польша притих и закусил губу. А ведь правду сказал...но как он не понимает?..
- Я все понимаю, - продолжал человек, - но жалеть себя нельзя, погибнете.
Феликс вздрогнул. Нельзя погибать. Надо найти Литву. Надо спасти свою нацию. Надо столько всего сделать. Это всего лишь еще одна война...только не с людьми.
Вздохнув, он посмотрел в серое, дождливое небо. Мы еще поборемся...

Отредактировано Польша (2011-05-03 22:30:05)

0


Вы здесь » Hetalia 2013 » Старый мир » [Польша, Варшава] Обиталище Феликса