Hetalia 2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia 2013 » Старый мир » [Мексика, Мехико] Бар в отеле Plaza Suites Mexico City


[Мексика, Мехико] Бар в отеле Plaza Suites Mexico City

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот отель расположен на знаменитой в Мехико авеню Пасео-де-ла-Реформа, в 3 кварталах от музея изобразительных искусств. В 5 кварталах от Plaza Suites гости могут посетить посольство США или музей антропологии. Памятник революции находится в 1 квартале от отеля.

Общий вид отеля с улицы

Бар внутри отеля

0

2

Город словно дал течь.  День был уже в самом разгаре, а температура упрямо придерживалась 115°F. Солнце спускалось ближе к земле, но приходящие ему на смену вечер и ночь не обещали никакой прохлады…
Каждый день в центре города людям выдавали по бутылке питьевой воды: одна бутыль на одного человека. Маловато, но что поделаешь если не только этот город, но весь мир дал течь. С едой дела обстояли многим лучше – урожай успели собрать до того, как наступили испепеляющая жара и засуха.
На несколько месяцев люди могут перестать беспокоиться хотя бы об этом. С другой стороны - кто сказал, что в стране не случится что-нибудь похлеще неимоверной жары? Что произойдет завтра? Будет ли сегодняшний день верным другом, или он уже сегодня станет заклятым врагом?

Она была в этом отеле уже больше недели. В её собственном доме было слишком одиноко и неуютно. Мексика чувствовала давление стен и потолков, ей было трудно дышать, душа молила уехать отсюда, из этого «чёрного» дома.
Даже рассвет уже не мог спасти её от неясной тени страха, от ночных кошмаров и приступов клаустрофобии.
Здесь, в отеле, было легче. Здесь жило множество людей, разных и незнакомых, каждый приехал сюда ради чего-то своего, личного. Мексика чувствовала неясную благодарность ко всем своим мимолётным знакомым, потому что они избавили её от сосущего одиночества, от тех кошмаров завтрашнего дня, от тени отчаянья. Она перестала видеть сны, но зато тело и душа обрели долгожданный покой. И неважно, что покой был временным.

Мария попросила бармена переключить телевизор на 54 TV, тот лениво пощелкал пультом и вскоре нашел нужный канал. На экране один за другим стали мелькать лица знаменитостей, бесконечные клипы, ток-шоу. Мексика долгое время созерцала музыкальный канал, потягивая из бокала ананасовый ликуадо*. В голове была пустота.
Похоже, я схожу с ума, и я не знаю, что мне делать. Я потеряла ту ниточку, которая должна вести людей по их нелегкому пути, - проскользнула в голову отчаянная мысль.
Альварес никогда не была серьезным и вдумчивым человеком, она предпочитала сходить в какой-нибудь клуб или побродить по городу, только бы не корпеть над документами и не разгребать текучку. Ей было проще по-быстрому слинять куда-нибудь перед самым совещанием, чем сидеть в духоте и внимать умным речам. Так никогда и не выросший ребёнок… К чести её, она иногда заставляла себя стать более серьезной. Даже не так – более взрослой.
Мне так жаль себя, - вновь не свойственная её природе мысль. – Я не хочу войны, катастроф, этой суматохи.  Все это никуда нас не приведёт.
Как будто бы она не понимала,  что всё это происходило и раньше, но в других масштабах.

И сейчас ей придётся жаться как собачке, к этому… Этому… Америке. Скоро ей придётся покинуть родные места, потому что так «нужно». Ему, но не ей.
Эх, Мари-Мария… Всего - лишь простая девочка из города Мехико. Как же так получилось, что ты, а не кто-то другой должна заботиться о благах своей родины?
Если я помогу тебе, то ты поможешь мне – простое выполнимое условие. Можно сказать, что это будет выгодно им обоим.
Все ради блага своего народа. Нужно положить абсолютно все на кон для того, чтобы вновь смогло появиться стабильное завтра.
Тогда пришлось отказаться от Техаса. Но что ждёт их всех теперь?

Мерный гул кондиционеров на секунду перебил бесперебойный треск от мониторов. В здании было намного прохладнее, чем снаружи только благодаря им.
Мария вновь уткнула взгляд в монитор, пытаясь отогнать от себя пасмурные мысли.

*Ликуадо - свежий фруктовый сок, разбавленный водой. Также делают «ликуадо» с молоком, куда также добавляют ваниль, мускат, корицу и прочие ароматизаторы.

0


Вы здесь » Hetalia 2013 » Старый мир » [Мексика, Мехико] Бар в отеле Plaza Suites Mexico City