[Хочу прежде всего предупредить, что играем мы не по мультику "Хеталия", а по самой идее автора о персонификации стран, о том, что нация имеет сложную, почти человеческую психику. Без параллели "личность - страна" игра в "Хеталию" - это игра не в "Хеталию", а в странных человечков нетрадиционной ориентации с именами государств.]

Хеталия: Возрождение
Все помнят, какую панику обещал конец света, которого все так ждали 21 декабря 2012 года? Готовились как могли: скупали консервы, готовили бомбоубежища, прощались с родными и близкими. Некоторые относились к этому со скепсисом - сколько за последние столетия обещали подобных катастроф? Но у природы были свои планы...

Повсеместные наводнения и землетрясения изменили лицо Земли. Однако, учёные говорят, худшее - впереди. Они говорят о движении литосферных плит и смещении земной оси. Вскоре, сообщают они тайно правительствам своим стран, места, пригодного для жизни человека, просто не останется на Земле.

Да, мы всё это пережили. Страны преодолевали трудности, рвали друг другу глотки, ссорились, уничтожали друг друга за любой участок суши. И без того прогнивший мир испортился окончательно. Сколько было убито, сколько погибли из-за катаклизмов - не счесть. А Земля, казалось, больше никогда не станет прежней.

Пришло время для нового витка истории.

Все природные изменения негативно отразились на здоровье всех. И когда былой облик планеты начал восстанавливаться, судьба наносит последний удар - все страны теряют память. Они не помнят ничего, кроме своего имени. Они не узнают своих соседей, братьев и сестёр, врагов. Перед ними встаёт задача - заново познакомиться и отстроить всю политику мира.

КВЕСТ:
• Восстановите память/Выработайте новый принцип сосуществования с другими странами: союзниками, соседями, соперниками.
• Останьтесь в живых.
• Найдите союзников/сторонников/примкните к кому-нибудь, кто имеет больше шансов.
• Найдите/завоюйте/защитите жизненное пространство для себя и своих близких.
• Сохраните свою национальную идентичность и найдите возможность не стать жертвой регресса и духовного упадка.
• Начните работу над строительством Нового мира.

ОБСУЖДЕНИЕ.