Hetalia 2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia 2013 » Анкеты » Luxembourg's rose


Luxembourg's rose

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название страны
Великое Герцогство Люксембург | Люксембург

2. Полное имя героя
Мартин де Кифт

3. День рождения
9 июня 1815г., - Франция ослаблена, и Люксембург под шумок урвал для себя суверенитет. Впрочем, Венский Конгресс был непротив.

4. Внешний вид
Белокурый юноша среднего роста и самого обычного телосложения. Его кожа чуть бледновата, а пепельно-белые волосы в сочетании с синевато-голубыми глазами и вовсе создают образ «северной недотроги». Но первое впечатление, как говорится, обманчиво, и в разговоре с Мартином можно заметить, что лицо его всегда преисполнено эмоциями, а губы растянуты в миловидной полуулыбке. Овальное лицо окаймлено светлыми волосами, длиной примерно до подбородка. Левая часть мордашки слегка прикрыта косой челкой. На голове же почти всегда царит креативная растрепанность, что, в принципе, Мартина вполне устраивает.
Одевается Люксембург достаточно элегантно, но без излишеств, зачастую предпочитая носить темно-серые, узкие брюки в сочетании с легким, небесного цвета пуловером V-образного выреза, а поверх накидывая серый пиджак с закатанными рукавами и поднятыми воротниками.

5. Характер
Ходит слух, что Люксембург – страна избалованная, надменная и несговорчивая. На деле же правдой является только первое, а все остальное и вовсе неверно. Ни для кого не секрет, что Люксембург располагает весьма завидными финансовыми средствами и уже относительно давно возглавляет список самых богатых стран  мира, однако высокомерия или самомнения от этого у него вряд ли прибавилось. Он добродушен, спокоен и болтлив, любит обсуждать все, что происходит в мире. Из него получается чудесный собеседник, толерантный ко всем жизненным позициям и всегда готовый посудачить в свободное от дел время. Вежливый Люксембург никогда без ведомой на то причины не накричит на кого-либо и не обвинит несчастного прохожего в слепости, если тот совершенно случайно наступит ему на ногу или толкнет. Парень способен отвечать добром на добро, однако аристократическое происхождение все же дает о себе знать – Мартин эгоист, с пеленок привыкший к роскоши. Прилагать какие-либо усилия и пачкать ручки, чтобы чего-то добиться – не его манера. Он просто не привык трудиться, искренне считая, что для него это совершенно пустая трата времени, пусть лучше кто-то другой этим занимается. Но если Мартин чего-то не получит, то его добродушие резко мутирует в негативизм, язвительность и раздражительность. Чего уж там, Люксембург тот еще капризный мальчишка, не совсем понимающий, что такое «самостоятельность».

6. Нынешнее положение
Несмотря на весьма долгую историю, Люксембург не может похвастать какими-либо победами, завоеваниями или крестовыми походами. Все международные отношения были крепко связаны только с несколькими европейскими странами, хотя самому юноше это было даже на руку.
Наиболее сильный отпечаток на культуре  Люксембурга оставила Франция, поскольку он не раз оказывался в его владениях, и все то, что происходило во Франции, очень остро ощущал и сам люксембуржец.
Несмотря на слабость своей военной обороны, разрушения и бомбардировки почти никогда не настигали Люксембург – паренек вел спокойную политику, предпочитая находить компромиссы даже в конфликтных ситуациях и всеми путями избегать войн.
Помимо весьма хороших отношений с Францией и всей немецкой семьей, Мартин весьма привязан к своей сестре Бельгии, с которой его связывают очень многие вещи. Их до определенного момента не разделяли на отдельные страны, а потому в большинстве случаев они всегда вместе становились колониями, вместе освобождались и вместе боролись за независимость. Со старшим братом – Нидерландами – отношения неоднозначны. Голландские правители долгое время хозяйничали на территории Люксембурга, и поэтому сейчас, обретя свободу, Мартин все равно продолжает опасаться снова стать автономной территорией старшего брата, но вместе с тем искренне желает с ним только хороших, семейных отношений.

7. Пробный пост
бдымс. пост старый.

Июль, 1830 г.
В комнате царит тишина. Тишина, наступающая, когда все вокруг перестает жить. Она не давит, не угнетает и от неё не хочется избавиться – она лишь навевает мертвецкое спокойствие и полное безразличие ко всему, что бы рядом ни находилось. Так всегда бывает после его неожиданных визитов. Он приходит, проверяет, отпускает несколько придирчивых замечаний и уходит, забирая вместе с собой всю жизнь из её дома. Так продолжается вот уже несколько лет с момента, как у них состоялся разговор, в котором Бельгия сказала брату о своём желании стать независимой. Впрочем, она могла догадаться, что Нидерланды ответит отказом на её предложение. В тот вечер они сильно повздорили и после этого их отношения стали портиться в корне.
Бельгийка никак не реагировала на приходы брата. В его присутствии молчала, изредка говоря что-нибудь язвительное, и никогда не пыталась помешать брату смотреть её документы. В конце концов, она знала, что война за её независимость обязательно состоится – это лишь вопрос времени, но сейчас лучше постепенно рассеивать подозрения брата, поджидая более удобного момента для восстания.

Когда за братом захлопнулась входная дверь, Бельгия почувствовала, как по телу прошлась мелкая дрожь. В комнате вновь стало темно и пусто. Поперек креслу растянувшись в нем и свесив ноги с подлокотника, Бельгия потихоньку смаковала плитку шоколада, которую приготовила на днях. Отломав небольшой кусочек и положив его в рот, она запрокинула голову назад и задумчивым взглядом уставилась на потолок. Шоколад сейчас являлся для неё лучшим антидепрессантом, нежели бутылка дорогого коньяка или виски. Напряжение понемногу сходило на нет, уступая место усталости. В голове вертится множество мыслей, которые, как нити от разных клубков, переплетались между собой и создавали один большой комок, от которого начинала болеть голова. Сейчас бы неплохо отвлечься на что-нибудь.

Окинув комнату беглым взглядом, бельгийка встала и, отложив плитку шоколада на кофейный столик, медленным, ровным шагом подошла к лакированной тумбе, на которой лежал свежий выпуск брюссельской газеты. Вернувшись с печатным изданием обратно в кресло, девушка начала неторопливо читать новости европейского общества. И уже на второй странице в глаза Бельгии бросился заголовок одной из статей: «Революция во Франции! Свержение монархии Бурбонов!»
Прочитав статью, бельгийка ненадолго задумалась. Скорее всего, из-за этой революции тошно будет если не всем, то очень многим. Вскоре начнется суматоха и её, Бельгию, это вряд ли обойдет стороной. Хотя, с другой стороны…
Губы девушки растянулись в лукавой улыбке, а глаза оказались закрытыми.

«Кажется, удобный момент настал»

8. Сюжетные предпочтения, жанр, рейтинг
Допускается все, помимо смерти и нанесения серьезного физического ущерба.

9. Контактная информация
w.fjoggstad

10. Ключик.
Правильно.

Отредактировано Люксембург (2011-11-10 00:13:58)

0

2

Добрый вечер, Люксембург.

Люксембург написал(а):

Белокурый юноша, среднего роста и самого обычного телосложения.

Запятая после "юноша" не нужна.

Люксембург написал(а):

Вежливый Люксембург никогда без ведомой на то причины не сорвет на кого-то голос и не обвинит несчастного прохожего в слепости, если тот совершенно случайно наступит ему на ногу или толкнет.

Сорвать на кого-то голос. Разве так можно сказать?

Люксембург написал(а):

Все международные отношения были крепко связаны только с несколькими европейскими странами, в древности поочередно переходя во владения то одного, то другого государства.

По смыслу выходит, что ваши отношения в древности переходили от одного государства к другому. Я, конечно, понимаю, что вы на самом деле хотели сказать, но тем не менее. Исправьте.

Люксембург написал(а):

Не смотря на слабость своей военной обороны, разрушения и бомбардировки почти никогда не настигали Люксембург – паренек вел спокойную политику, предпочитая находить компромиссы даже в конфликтных ситуациях и всеми путями избегать войн.

В данном случае "не_смотря" пишется слитно.

Люксембург написал(а):

В комнате царит тишина. Тишина, наступающая, когда все вокруг перестает жить. Она не давит, не угнетает и от неё не хочется избавиться – она лишь навевает мертвецкое спокойствие и полное безразличие ко всему, что бы рядом не находилось.

"... что бы рядом ни находилось".

Прелестная анкета. Исправляйте ошибки, и добро пожаловать!)

0

3

Нидерланды, ох, как стыдно-то. Сам перечитал сиё творение, аж удивился, что такие ошибки допустил. Благодарю, исправил)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia 2013 » Анкеты » Luxembourg's rose