Hetalia 2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia 2013 » Анкеты » Rzeczpospolita Polska


Rzeczpospolita Polska

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название страны
Республика Польша | Польша

2. Имя
Феликс Вукашевич (в современном польском языке Ł произносится как W в английском, но в русском такого звука нет)

3. День рождения
Празднуется 11 ноября, в День независимости от Советской России, чтоб его черти не чесали.

4. Внешний вид
Феликс среднего роста и астенического телосложения (кожа, соответственно, бледная), волосы подстрижены выше плеч, глаза серо-голубые. Нос тонкий и капризный, живая мимика, лицо не выдаёт излишнего интеллекта. Закруглённые брови, часто можно видеть широко распахнутые глаза с возбуждённо расширенными зрачками или характерный прищур, когда Феликс что-нибудь задумал.
Пластика Вукашевича хорошо запоминается. У него тонкие длинные руки и такие же длинные (относительно всего роста) ноги, они как бы болтаются вокруг, создавая впечатление временами, что их носитель - ленивый и неорганизованный человек. Однако утвердиться в этой мысли наблюдателю помешает активность, с которой Польша в единый момент приводит свои конечности в движение. Он постоянно двигается: болтает ногой, наматывает волосы на палец, грызёт карандаш, качается на стуле. Долго усидеть на одном месте он тоже не может, если только какие-то внутренние опасения его не вынуждают.
Однозначно Фел не отличается мужественной внешностью. Он не похож на девушку, просто общая субтильность и манера одеваться не наделяют его чертами, традиционными для мужской красоты. Феликс одевается вызывающе. И если метросексуал в большом городе не вызывает уже удивления (мало ли ухоженных молодых людей), то человек, красящий ногти и носящий заколки всегда будет привлекать внимание. Или, там, иногда подкрашенные глаза.

5. Характер
Феликс не старается привлекать внимание. Нельзя сказать и то, что он у себя на уме. Просто он привык всегда как-либо отмечать собственную независимость, чтобы о ней не забывали, чтобы с ним считались. В конце-концов, он действительно любит модные и броские вещи, а сейчас в мире нужно стремиться, чтобы тебя заметили.
Его национализм скорее похож на эгоцентризм, чем на патриотизм. Как и многие другие страны, Фел не дозрел до того состояния ума, когда люди вокруг тебя тебе видятся такими же значимыми и реальными, как ты сам. Польша привык играть в свою игру, и его удручает, что у всех какие-то друге игры. Он всегда играет по своим правилам и очень удивляется, когда проигрывает.
Вукашевич не любит считаться с поражениями. Он до последнего отказывается верить даже в их возможность, тогда не опустятся руки на многие вещи, хотя бы они и не были связаны с достижением победы. Феликс никогда не признаёт своих ошибок, не просит о помощи, смеётся над неудачами, даже тогда, когда это выглядит глупо. Польша так боится трусости, что кажется очень храбрым. На самом деле любому отчаянному поступку, на который его когда-либо толкала судьба (а это случалось очень не редко), Феликс предпочёл бы тактическую хитрость. Стратегическую хитрость хорошо спланировать ему не позволяет склад ума.
Хитрость - это сокращённо, но вы поняли, что я имею ввиду. Одна из национальных черт Польши. Феликс по природе недоверчив, он знает, что все всегда что-то недоговаривают, имеют против тебя... поэтому Феликс предпочитает вообще не слушать окружающих. Это объясняется тем, о чём я скажу дальше.
Я сказал, что Польша никогда не просит о помощи. Польша по умолчанию считает (где-то глубоко в душе), то все должны, морально должны по мере сил (и сверх меры) помогать Польше. Не только потому, что он, мол, духовный лидер, или что-то типа того. А просто потому, что он такой, какой он есть, и стоит того, чтобы ему помогали. Однако такие тайные ожидания не оправдываются, и Феликс действительно думает, что мир бездушен и циничен. Ну, кроме Литвы и ещё некоторых стран, которые готовы забит ьна свои интересы из-за его капризов.
Ну, и продолжая. Фел не любит силовых методов. Грубых и тупых. Ещё он не любит формальщины и нарочитой серьёзности. Несмотря на уважение к собственной истории, на весь пафос и высокопарность, с которыми он говорит о своём королевском происхождении (Польша спит и видит сны, как сможет сбить спесь со старичков-соседей по Европе), Феликс считает бессмысленные современные политические игрища, на самом деле потому, что они   н е    э с т е т и ч н ы.
Да, Феликс эгоцентрик, он хочет придумать и сыграть красивую жизнь, он чистоплотен и, наверное, слишком увлечён своими чувствами, ощущениями и мыслями, так что его можно и победить, и одурачить, - конечно, это всё Польша спишет на невезучесть. Он боится, что если начнёт слишком большое значение придавать лицемерной "правде жизни", его внутреннему миру придёт конец. За это он готов подраться. Всегда готов, у Феликса есть чувство самосохранения и гордость. Особенно последнее.
Польша религиозен, он ценит свою культуру и духовное наследие. Одной из духовных побед он считает то, что последним канонизирован е г о Папа Римский, за мировые заслуги, между прочим. Впрочем, тут, как и в других сферах жизни, ничего, кроме поверхностного пласта, как кажется со стороны, нет - всегда похоже, будто бы Фел сплетничает, как девчонка, о чём бы он ни рассуждал. Это не более, чем внутренний диалог. На самом деле, он предназначен только для самого Феликса. С другой стороны, всем ведь должно быть важно, что у Польши сейчас внутри, это ведь они хотят с ним общаться, а, значит, озабочены тем, чтобы найти подход... Да, иногда Польше бывает скучно и одиноко.

6. Нынешнее положение
Как Польша относится к прошлому? Как раньше. И будет продолжать в том же духе. Мы дружим с Европой, по-тихому враждуем с Россией, никогда не оправдаем Холокост.
А, тут же негде написать, как раньше. Но мне всё равно лень. Каждый знает, что Польша очень гордится своей историей - он был самым сильным королевством в средние века, всё слушались его и покупали его зерно, и только потом его постигла череда неудач. Также Польша всегда отличался хитростью и патриотизмом. Он никогда не выдавал своих. Правильно, ведь это его.
Если они сами не выдавались. К примеру, евреев он спасал. Ну так это были свои евреи, они всегда ему были на руку. А литвины сами на рожон лезли к Ивану. И всё время пытали перехитрить его, отстаивая свои интересы.
В сюжете написано про какой-то ковчег, ну, пускай будет так. Британские учёные сказали, что будет потоп, поэтому Феликс решил построить ковчег. Он построил, хотя и непонятно, как это может плавать. А также кого Польша возьмёт на борт, и на каких основаниях. Определённо, каждый должен поклониться в полу его мантии, но это потом. А сейчас надо решить вопрос с продовольствием (у нас ведь кризис?). Феликс будет наводить мосты с соседними странами, думать, как устроить выгодны обмен, с кем наладить надёжное партнёрство. Уверяю вас, это будут донкихотовы планы. Вообще-то, лучше было всё-таки поднять территорию дома над землёй как только это идея пришла в голову. Но из-за России ничего не вышло - он подстроил падение самолёта с президентом.
Какое у нас время года? Возможно, скоро Рождество или Пасха, а значит, его нужно праздновать, готовиться.

7. Пробный пост
Ну типа давайте тему, щас всё напишу.

8. Сюжетные предпочтения, жанр, рейтинг
Хотелосьбы играть в духе мульта - правдоподобно, исторично, немного с юмором, в общих чертах. Играть в дружбу, вражду, недоразумения, характеры героев. Ничего не имею против экшна, и дальше по ходу игры. Против скучных перетираний одного и того же. Если кому-то придёт в голову играть со мной романтическую линию - то я сильно против банальщины, однолинейности и необоснованности. Насчёт "непостительных действий" - лучше не выбивать меня из игры или из духа персонажа. Ну, хотя бы из активной игры.

9. Контактная информация
apafirie@yandex.ru

10. Ключик
нет ни одного

0

2

Ну примите уже меня :)

0

3

Ой, там типа пару ошибочек заметил... "нередко" и глаза - зелёные.

0

4

Польша
Анкета хорошая) Ждите проверяющего)

0

5

Меня ваще так и проигнорировали, типа не заметили.

Отредактировано Польша (2011-12-20 09:27:15)

0

6

Польша
Наверняка Нидерланды занят по горло... Поэтому, не расстраивайтесь по этому поводу. Вы приняты, но анкету я не закрываю до окончательной проверки.

0

7

Испания
Ага, спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hetalia 2013 » Анкеты » Rzeczpospolita Polska